Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кучма призвал украинцев прийти на выборы и проголосовать за путь развития

Кучма призвал украинцев прийти на выборы и проголосовать за путь развития
Фото: Фото: соцсети

Второй президент Украины (1994–2005) Леонид Кучма призвал соотечественников прийти 31 марта, на избирательные участки и проголосовать, определив путь дальнейшего развития страны. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

- Я прежде всего хочу обратиться чтобы сказать - придите, люди добрые, на выборы. Потому что сегодня перед Украиной стоит задача – какой путь мы выберем? Мы видим, в каком состоянии сегодня находится Украина, - призвал Кучма.

Экс-президент высказал мнение, что в стране практически построен "разделительный забор", и на сегодня есть две Украины.

- Я вспоминаю, что всегда у нас был лозунг – "За единую Украину!", об этом мы забыли. Потому что их действительно сегодня две и одна пытается диктовать всем свою волю, а это путь в никуда. Поэтому я думаю, что с этой точки зрения также люди должны подумать - что же завтра? Какой мы хотим видеть Украину?, - сказал Леонид Кучма.

Второй президент Украины подчеркнул, что в настоящее время Украина занимает "последнее место во всех рейтингах, прежде всего, с точки зрения экономики".

- Экономика у нас ниже плинтуса, машиностроения вообще сегодня можно сказать, не существует, остатки только. Экономика на первом месте должна быть сегодня. Потому что когда мы говорим об армии, то как строить Вооруженные силы и мощную армию, если экономики нет у нас? Вот поэтому надо над этим думать в первую очередь, - убежден Кучма.

Еще одной важной проблемой второй президент Украины видит в том, что "в такую страну, где не работает правовая система, никто из инвесторов не придет, а без иностранных инвестиций ничего не будет".

- Так что это главное - прийти на выборы и отдать свой голос. У нас же люди хорошо понимают, чего они хотят завтра, вот за завтра и надо проголосовать, - заявил Леонид Кучма.