Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Федерация защиты прав водителей объявила о поддержке Юрия Деревянко на пост Президента

Федерация защиты прав водителей объявила о поддержке Юрия Деревянко на пост Президента

Кандидат в Президенты Украины от партии "ВОЛЯ" Юрий Деревянко и общественная организация "Международная федерация защиты прав водителей" подписали Меморандум о взаимодействии и поддержке.

Федерация объявила о поддержке кандидата на пост Президента Юрия Деревянко. Деревянко обязался выполнить условия Меморандума-договора, а в случае его невыполнения - добровольно подать в отставку с поста Президента Украины.

Стороны договорились сотрудничество с целью отмены позорной и противозаконной практики обвинения и привлечения к ответственности водителей в случае ДТП по надуманным умозаключениями полиции и суда и возвращения водителям презумпции невиновности.

Также стороны будут совместно работать над, тем чтобы водители имели возможность обжаловать судебные решения по дорожно-транспортным происшествиям в Верховном Суде и получали возмещение материального и морального вреда за неудовлетворительное состояние дорог, а также из-за нарушения нормативных сроков дорожно-ремонтных работ.

Председатель Федерации защиты прав водителей правозащитник Владимир Кушнир подчеркнул, что из всех кандидатов в Президенты только Юрий Деревянко реально защищает права автомобилистов.

"Деревянко делает это не на словах, а на деле, в отличие от всех других кандидатов президенты", - подчеркнул Владимир Кушнир.

Меморандум-договор открыт для подписания другими общественными организациями, общественными деятелями, политическими партиями, отдельными политиками, депутатами всех уровней и всеми неравнодушными гражданами, которые готовы отстаивать права водителей как участников дорожного движения и стремятся к построению в нашей стране демократического правового общества.

Напомним, Деревянко зарегистрировал в парламенте законопроекты №9518 и №9519 об упрощении налогообложения транспортных средств и установлении ставки налогообложения 10% от стоимости автомобиля.