Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский: Некоторые регионы могут не получить газ по льготной цене

Зеленский: Некоторые регионы могут не получить газ по льготной цене
Фото: скрин

Президент Владимир Зеленский подтвердил, что в некоторых регионах страны действительно есть определенные технические вопросы, что может повлиять на льготные тарифы на электроэнергию для отдельных городов. Об этом он сообщил в интервью программе "Свобода слова" на телеканале ICTV.

- Это может быть, если те или иные представители местной власти не успеют сделать все шаги, которые они ответственно пообещали и должны исполнить, - заявил Зеленский.

По его словам, препятствия есть не только технико-юридические, но и политические по некоторым представителям местных властей.

- НАК "Нафтогаз Украины" и центральная власть гарантируют две вещи: конкретную стабильную цену и стабильный объем газа. Далее есть технические вопросы, юридические и политические вопросы некоторых представителей местной власти. Все это, я уверен, будет урегулировано, и все получат - не могу сказать, что по желаемой цене - но в любом случае это будет нормальная цена, - отметил он.

Также глава государства подчеркнул, что руководство НАК "Нафтогаз Украины" постоянно находится в диалоге с представителями местной власти и помогают в решении энергетических проблем.