Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кандидат на продажу: сколько стоит ручка Порошенко, автограф Зеленского и кукла Тимошенко

Кандидат на продажу: сколько стоит ручка Порошенко, автограф Зеленского и кукла Тимошенко
Фото: Фото: Соцсети

Пока коллекционеры-нумизматы отыскивают на аукционах редкие монеты, почитатели украинских политиков борются за весьма нестандартные лоты - значки с портретом Юлии Тимошенко и ручку, которую однажды держал в руках Петр Порошенко. Каждому - свое. 

 

Большой ассортимент БЮТ

Ликуйте, почитатели Юлии Владимировны - от этого кандидата больше всего "вещичек" на продажу. Причем на любой вкус и размер кошелька. 

По дешевке можно прикупить политическую наклейку "Блок Юлии Тимошенко" - 5 грн за штуку. Чуть потертые пластиковые значки с той же надписью обойдутся в 30 грн, зато за комплект из двух штук. А вот металлический значок "Лучший боец выборов 2006 Блок Юлии Тимошенко" точной цены пока не имеет. На аукционе за него еще сражаются - изначальную сумму в 169 грн уже перекрыли в 199 грн, и торги продолжаются. Интересно, но такой же значок на другом сайте продают всего за 70 грн и торговаться не просят. 

Плакаты и календари с избирательной кампанией-2010, на которых Юлия Владимировна в привычном для многих образе - с косой на голове и колосками пшеницы в руках, можно купить от 35 до 50 грн за штуку. Вязанный шарф с символикой БЮТ - за 100 грн, а один из самых интересных предметов - коробка-футляр от новогоднего подарка Юлии Тимошенко из далекого 2010 года, естественно, пустая, конфеты до наших дней не дожили. Цена всего-то 50 грн, зато на ней львенок изображен в образе политика. 

 

Нашелся среди продавцов дальновидный житель Черновцов. Мужчина продает тетради и дневники с Тимошенко на мотоцикле. 

"Ретро-классика. Такого больше не найти. Как знал, что нужно сохранить. Только тем, кто шарит, что это уже история. Цена дорогая, потому что такого уже нет. 15 грн - одна тетрадь, пачка из 15 запакованных тетрадей - 120 грн. Дневник - 50 грн", - написано в объявлении. 

А как насчет куклы Барби на манер Юлии Владимировны в одном из оригинальных ее нарядов? Такую эксклюзивную вещь предлагают приобрести за 1800 грн, но сразу уточняют: это не игрушка, а коллекционный экземпляр витринного хранения. Да и кто бы стал спорить об обратном. 

Такую редкость, как удостоверение гражданского помощника избирательного Блока Юлии Тимошенко, продают за 255 грн. 

Самым дорогим лотом у этого кандидата выявился мартовский проездной билет на троллейбус за 2006 год. Цена пластика - 270 000 грн. Конечно, может оказаться, что это не просто проездной, а билет в другое измерение, ведь цена космическая. Но самое интересное, нашелся поклонник Тимошенко, который подтвердил эту ставку на аукционе. Правда, вскоре все же передумал, и теперь лот снова ожидает своего покупателя.

 

Автограф Зеленского

Не считая проездного от Блока Юлии Тимошенко, следующим дорогим кусочком кандидата в президенты является автограф Владимира Зеленского. Подпись на фирменной открытке "Вечернего квартала" стоит 5500 грн. Забавно, что точь-в-точь такой же автограф комика продается и за 500 грн, но, видимо, открытка не оригинальная, хотя по фото в объявлении разницы нет. 

К сожалению, "ассортимент" главы партии "Слуга народа" на этом заканчивается. Правда, на сайте оригинальных подарков можно купить водительские права Владимира Зеленского, а еще Петра Порошенко и Олега Ляшко, и каждое поддельное удостоверение обойдется всего в 15 грн. 

 

"Жить по-новому" за 15 грн

Не большой выбор и у Петра Алексеевича. Самый популярный лот - ручка, которой однажды писал Порошенко. Цена - 350 грн.

"Для патриотов нашей страны лучший подарок" - говорится в объявлении, но доказательств того, что именно этой ручкой президент что-то подписывал или рисовал, нет. Так что остается принимать "факт" на веру и самому фантазировать, что же могло выйти из-под этого пера. 

У кого-то еще уцелел полиэтиленовый пакет с выборов-2014 - "Жить по-новому. Петр Порошенко". Теперь его продают за 15 грн - б/у, но в хорошем состоянии. И тут же карманный календарик на 2015 год за 2 грн в нескольких вариантах - или просто с логотипом партии, или с изображением ее членов.

 

А с остальными что?

Карманные календари на 2014 и 2015 годы Анатолия Гриценко стоят всего по 75 копеек, зато пластиковый значок с его же именем обойдется уже в 60 грн. 

Автограф Олега Ляшко сегодня можно прикупить за 500 грн.

К сожалению, легендарные вилы главы Радикальной партии найти не удалось, возможно, уже кто-то и приобрел сие орудие труда. 

 

Кстати

"Янукович наш президент 2010" - синий значок в упаковке. Вот те на! Цена 2 гривны и ни одной ставки на аукционе. 

В тему

Выборы в интересных фактах

За границей откроется 101 избирательный участок в 72 странах мира. Крупнейшие по количеству избирателей зарубежные избирательные участки расположены в Соединенных Штатах Америки, Германии и Молдове. За рубежом смогут проголосовать 418 тысяч украинцев. Бюллетени на избирательные участки за рубеж доставляют с помощью службы курьеров, часть забирают сотрудники посольств из Киева, остальные отправляются дипломатической почтой. 

Самыми первыми проголосуют украинцы на избирательном участке в посольстве Украины в Австралии. По киевскому времени он уже закроется 31 марта в 11.00.

Позже всего проголосует украинская диаспора США на избирательном участке в генконсульстве Сан-Франциско. По киевскому времени он закроется только в 7 утра 1 апреля.

Украинцы, проживающие в России (более 1 миллиона человек), не смогут проголосовать за президента Украины на территории РФ. ЦИК закрыла 5 избирательных участков в РФ. Эти пять избирательных участков на территории России перенесены в посольства Украины в Грузии, Казахстане и Финляндии. За каждым из них теперь закреплены отдельные российские регионы.

Самый отдаленный избирательный участок на выборах президента Украины откроется на антарктической станции "Академик Вернадский", там будут голосовать 34 человека -11 участников постоянной экспедиции, так называемые зимовщики, которые находятся на станции целый год, а также 23 ученых сезонной экспедиции, которые прибыли в конце января. Для выборов на этом участке изготовили 35 "спецбюллетеней". Их особенность в том, что это будут не "живые" бюллетени, а распечатанные скан-копии, которые накануне направляет Центризбирком.

В Госреестре избирателей числятся около 35 миллионов избирателей, но в избирательные списки включены около 30 миллионов граждан. Пять миллионов человек не внесены в избирательные списки - либо выбыли с регистрации, либо находятся на неподконтрольных украинским властям территориях. 

Ну и ну!

Самое необычное соседство

Для части жителей райцентра Олешки предстоящие выборы президента будут действительно незабываемыми. Прежде всего потому, что голосовать им придется в помещении ветеринарной амбулатории. Казалось бы, ничего странного, если бы… не станок для осеменения коров, не заметить который просто невозможно. 

Фото "аппарата" в своем Фейсбуке опубликовал журналист Тарас Бузак, посмеявшись, мол, сначала все пройдут через осеменитель и только затем получат бюллетень для голосования. Шутки шутками, но в ветеринарной амбулатории, по словам местных жителей, вдобавок плохо пахнет и крыша зияет дырами в потолке. Так что олешковцы на выборы должны будут экипироваться как следует: с зонтиком и противогазом.

Фото: Тарас БУЗАК
Обычно сюда приводят коров. Но 31 марта ждут электорат. Фото: Тарас БУЗАК

 

Новости по теме: Выборы президента-2019