Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украина и Франция провели совместные учения в Черном море

Украина и Франция провели совместные учения в Черном море
Фото: Фото: пресс-служба Минобороны

ВМС Украины и Франции провели совместные учения в акватории Черного моря. Участники тренировок отрабатывали совместные противоминные действия. В пресс-службе Минобороны уточнили, что в данном случае речь идет о тренировках типа "PASSEX".

- В акватории Черного моря тральщик "Каприкорн" Военно-морских сил Французской Республики совместно с ракетным катером "Прилуки" Военно-морских сил ВС Украины провели тренировку типа "PASSEX". Во время морских маневров основное внимание уделялось повышению совместимости, отработке взаимодействия в составе отряда кораблей, а также осуществлению совместных противоминных действий соответственно, - сказано в сообщении.

В оборонном ведомстве добавили, что подобные тренировки позволяют достичь оперативной и технической совместимости с флотами стран НАТО.

- Тренировка "PASSEX" является прекрасной возможностью для совершенствования мастерства, морской выучки и обмена опытом между кораблями стран НАТО и стран-партнеров, - сказано в сообщении.

Фото
Фото
27 Марта 201913:40

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина провела очередные учения в Азовском море

Украинские военные провели в Азовском море очередные учения с участием морской техники и авиации. В пресс-службе ООС уверяют, что участники тренировок продемонстрировали хорошую слаженность.

Новости по теме: Минобороны учения ВМС