Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В команде Порошенко рассказали, каков его план в случае проигрыша на выборах президента

В команде Порошенко рассказали, каков его план в случае проигрыша на выборах президента
Фото: Фото: facebook.com/petroporoshenko

Президент Украины Петр Порошенко в случае проигрыша на выборах лидера Украины направит все силы на выборы в Верховную Раду, которые должны пройти 27 октября. Об этом говорится в статье "Украинской правды" "Я. Ты. Он. Она. Какой "План Б" у Порошенко, Тимошенко и Зеленского".

- Президентская кампания, которую сейчас ведет штаб, автоматически перейдет в парламентскую кампанию, независимо от результатов. Или проиграем, или выиграем - она продлится без остановки, - пояснил один из участников избирательных совещаний Порошенко.

Поэтому предвыборную "сетку" президента строят с прицелом сразу и на президентские, и на парламентские выборы. Поэтому сторонники Порошенко могут стать также базовым электоратом "БПП" этой осенью.

При этом в ближайшее время из названия партии "БПП "Солидарность" исчезнет упоминание о Петре Порошенко - останется только "Солидарность". А в случае победы на президентских выборах Порошенко предложит первый номер списка своей партии премьер-министру Владимиру Гройсману.

Также в рядах "Солидарности" хотят видеть спикера ВР Андрея Парубия и секретаря СНБО Александра Турчинова. Кроме того, политическая сила планирует удержать группу "УДАР" Виталия Кличко.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.