Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Проверка слуха: будут ли забирать молодежь в военкоматы с избирательных участков?

Проверка слуха: будут ли забирать молодежь в военкоматы с избирательных участков?
Фото: Фото: Оскар Янсонс

В сети активно распространяется фейк о том, что в день выборов на избирательных участках военкоматы будут проверять документы и привлекать "уклонистов" к воинской службе. Такие слухи появлялись уже в Днепре, Запорожье и Харькове.

В ВСУ поспешили развеять миф о "рейдах по участкам". Это сделало руководство 93-й бригады, которая базируется под Днепром. Там призывают проверять информацию, которая распространяется в соцсетях, и критично относиться к слухам и любым сообщениям.

- Внимание! Официальная информация: военные комиссариаты проводить проверку списков граждан или другие действия во время проведения выборов Президента Украины на избирательных участках НЕ БУДУТ!

Согласно Указу Президента №22/2019 призыв на срочную военную службу пройдет в апреле-июне 2019 года, в то время, как день голосования назначен на 31 марта.

Каждый гражданин Украины имеет право свободно и беспрепятственно выполнить свой гражданский долг и проголосовать на выборах Президента Украины, согласно действующего законодательства Украины.

Более того, сотрудники военных комиссариатов призывают молодёжь принять активное участие в определении будущего страны — прийти на избирательные участки 31 марта и сделать свой выбор! - написали военные.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.