Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Виктор Бондарь: Правительство хочет потратить 25 млн гривен из госбюджета на собственный пиар и рекламу

Виктор Бондарь: Правительство хочет потратить 25 млн гривен из госбюджета на собственный пиар и рекламу

Медийная кампания имеет целью рекламировать достижения "правительства Гройсмана" в вопросе проведения реформ в Украине, а также улучшение инвестиционного климата.

Об этом во время выступления на согласительном совете руководителей фракций 18 марта сообщил сопредседатель депутатской группы "Партия "Відродження"Виктор Бондарь.

Он отметил, что открытые торги для определения исполнителей этих работ за счет государственного бюджета были проведены в течение января-февраля. В общем секретариат Кабмина объявил три тендера.

"Проведенные тендеры, по результатам которых будут потрачены, например, 13,5 млн грн. на три тысячи бордов по всей стране. В документации так и указано, что наружная реклама будет использована для донесения информации населению о ходе реформ правительства, достижений правительства в этой сфере, и тому подобное. Борды с так называемыми достижениями господина Гройсмана будут размещены в 23 регионах Украины. В первую очередь во всех областных центрах. Далее, еще 3,1 млн грн. пойдут на оплату рекламных материалов в 44 газетах, журналах, и 51 Интернет-изданиях по всей стране. Преимущественно это региональные СМИ. Планируется, что будет проведено 7 волн публикаций о большой реформаторской деятельности правительства и лично премьер-министра", – сообщил Виктор Бондарь.

Самым интересным из тендеров, как отметил политик, есть заказы правительством рекламных материалов о деятельности украинского правительства на сумму в 2,75 млн гривен на телеканале BBC.World в странах вещания Европы и Северной Америки.

"У меня вопрос, ребята, вы кому хотите в Северной Америке рассказать о своих больших достижения. Маме Андрея Коболева? Так она не сомневается – она ​​по 8 млн долларов получает в год от вашей деятельности. Кому вы хотите рассказать о своих реформаторских достижениях? В США, или Европе? Вы расскажите здесь, в Украине, и покажите, а не тратьте наши средства на это. Пиар-кампания заказана так, чтобы ее начало состоялся сразу после президентских выборов и продолжалась до парламентских выборов. По сути, за счет бюджета, за счет налогов, которые мы с вами платим, сегодня премьер-министр готовит свою партию, начинает готовиться к парламентским выборам", – подчеркнул сопредседатель депутатской группы "Партия "Відродження".

И подчеркнул, за средства, которые украинское правительство потратит на рекламу, могли бы быть направлены на социальную сферу и другие потребности бюджета.

"На обеспечение жильем переселенцев в госбюджете выделено в 2,5 раза меньше, чем на собственный пиар правительства. За эти деньги вы должны обеспечить студентам весь льготный проезд по Украине. Или выплатить дополнительные зарплаты почти для 3 тысяч врачей. Или 6,5 тысяч украинцев получили бы дополнительную среднюю пенсию. Вот итог, который бы люди почувствовали и действительно одобрили бы. Но за наши деньги, за деньги уплаченных налогов, делать себе рекламную компанию накануне парламентских выборов", – отметил Виктор Бондарь.

Новости по теме: видродження