Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Вилкул: Мы вернем Украину в список ведущих морских держав с судостроением мирового уровня

Вилкул: Мы вернем Украину в список ведущих морских держав с судостроением мирового уровня
Фото: Фото: пресс-служба.

15 марта 2019-го херсонская верфь "Смарт Меритайм Групп" завершила строительство корпуса танкера для голландской компании VEKA Shipbuilding WT B.V. В церемонии спуска на воду принял участие Александр Вилкул, кандидат в президенты Украины от "Оппозиционного блока".

Вилкул поздравил коллектив предприятия с этим событием. Он подчеркнул: "Каждый спуск судна на украинской верфи – это как чудо. Нашу страну превращают в кладбище заводов. После перезагрузки власти мы будем строить суда, самолеты, ракеты. Для этого обеспечим и госпрограмму, и госзаказ, снизим налоги и ставки по кредитам. Поддержим производителей на внешних рынках. Мы вернем Украину в список ведущих морских держав с судостроением, судоремонтом мирового уровня, чтобы украинцы имели достойную работу с высокой заработной платой здесь, на Родине".

Фото: Пресс-служба

Судно получило название "AIME" в честь принцессы Нидерландов. Этот спуск стал настоящим событием для отечественных корабелов. Ведь с 2014 года украинское судостроение находится в глубоком кризисе, на верфи за это время объем производства уменьшился в восемь раз. Подавляющее большинство предприятий отрасли не работают. Тысячи высококвалифицированных рабочих вынуждены уехать работать за границу.

Один из главных пунктов программы Александра Вилкула "Мир и Развитие: Четыре шага к успеху" - это переформатирование украинской экономики с опорой на промышленное развитие, масштабные инфраструктурные проекты и госзаказ.

Фото: Пресс-служба

"Программа, которую предложил сегодня Александр Вилкул, по восстановлению судостроения даст возможность нам, украинским судостроителям, вернуться к тем объемам, которые у нас были. Даст возможность создавать новые рабочие места, даст возможность возродить украинское судостроение. Я верю Вилкулу", - сказал Василий Федин, генеральный директор Smart Maritime Group.

Лидер объединенной оппозиции подчеркнул, что только Новая Индустриализация поможет создать в стране миллионы новых рабочих мест, обеспечить украинцев достойными зарплатами, наполнить бюджет для реализации социальных программ – повышения пенсий, введения государственной страховой медицины, обеспечения качественного образования и высокого уровня жизни украинцев.

Фото: Пресс-служба

 

Новости по теме: Александр Вилкул