Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В кулуарах Верховной Рады сделают ремонт за 41,5 миллиона гривен

В кулуарах Верховной Рады сделают ремонт за 41,5 миллиона гривен
Фото: kiev.vgorode.ua

Управление делами Верховной Рады объявило тендер на ремонт кулуаров третьего этажа Верховной Рады в части обустройства пресс-центра. Информация о тендере размещена на сайте «Проззоро». 

На ремонт планируют потратить 41 523 532 гривны. Ранее «КП в Украине» писала, что только на проектную документацию из госбюджета потратили 1,3 миллиона гривен.

Предполагается, что новый пресс-центр в кулуарах Верховной Рады на третьем этаже будет иметь несколько функциональных зон.

Первая - конференц-зона. Здесь локация будет в виде места для проведения пресс-конференций и лекций для посетителей. Хотят соорудить по типу комнаты для брифингов в Белом доме - замкнутое пространство со столом для президиума из пяти человек и стульями для 50 журналистов и подиумом для 20 операторов. Здесь же - размещение огромного LED-экрана. Рядышком - кабинка на 2 места для синхронного перевода. Еще одна локация - рабочие места для троих сотрудников пресс-службы Верховной Рады. Также должны быть специальная локация для осуществления видеозаписей и локация телеканала РАДА.

Вторая зона - медиазона, то есть локация индивидуальных рабочих мест представителей СМИ. Ее намерены проектировать возле ложи прессы, на 20 рабочих мест (стол, стул, мощный wi-fi, линия wlan). Здесь же поставят стрим-панели и led-экраны. Традиционный press-point остается.

Третья зона - медиалаунж. В ней будут кофе-автоматы, снек-бар, пуфы, столики вокруг колонн, деревянные сиденья возле окон.

Прием тендерных предложений по проведению ремонта в кулуарах Верховной Рады продлится до 10 октября. А до конца декабря победитель тендера должен предоставить услугу в виде обустройства пресс-центра.

Новости по теме: Верховная Рада Ремонт