Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Тимошенко призвала европейское сообщество не дать Президенту сфальсифицировать выборы

Юлия Тимошенко призвала европейское сообщество не дать Президенту сфальсифицировать выборы

Юлия Тимошенко рассказала Послу о ситуации в Украине и ходе президентской кампании, прежде всего, о масштабных фальсификациях, которые организовывает и осуществляет команда действующего президента Петра Порошенко, - сообщает сайт партии "Батькивщина".

"Я бы хотела, чтобы вы знали о проблемах, с которыми мы сталкиваемся во время этой избирательной кампании, - масштабные нарушения и фальсификации. В Украине прошло две революции для того, чтобы в стране царила свобода, демократия и европейские ценности. Мы очень надеялись, что нечестным выборам будет положен конец, но то, что сейчас происходит, несовместимо с демократией", - отметила кандидат в президенты Юлия Тимошенко.

По ее словам, в настоящее время используются следующие методы масштабной фальсификации, которая инициирована президентом и воплощается в жизнь во всех регионах Украины.

В частности, злоупотребление административным ресурсом, проведения за государственный счет специальных выплат накануне голосования (одноразовая доплата пенсионерам, монетизация субсидий, специальные выплаты и т.д.), прямой "черный" подкуп избирателей за наличные средства, регистрация так называемых технических кандидатов в Президенты Украины, включая кандидатов-клонов , заказные социологические исследования, введение цензуры, давление на членов партии ВО "Батькивщина", предвзятое отношение ЦИК, состоящий из пропрезидентского большинства и действующий незаконно, легализация подкупа избирателей (раздачи денег) и непропорциональное распределение руководящих должностей в ОИК, использование правоохранительных органов и тому подобное.

"Эти грязные методы полностью искажают волеизъявление народа Украины. И это недопустимо", - резюмировала Юлия Тимошенко.

Со своей стороны, посол Хюг Мингарелли подчеркнул, что выборы в нашей стране должны быть честными и свободными и происходить в соответствии со стандартами ОБСЕ.

Во встрече также принимали участие заместитель председателя партии "Батькивщина", председатель Комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря и председатель Комитета ВРУ по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Сергей Власенко.

Новости по теме: Юлия Тимошенко