Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков должен жестко отреагировать на выходки Нацкорпуса чтобы сохранить авторитет, – эксперт

Аваков должен жестко отреагировать на выходки Нацкорпуса чтобы сохранить авторитет, – эксперт
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

Такое мнение высказал политический эксперт Глеб Ляшенко.

"Бойцы "Национального корпуса" совсем уж попутали берега. Ведут себя дерзко, агрессивно, на массовых акциях устраивают драки с правоохранителями. Более того, достается и гражданским лицам, попавшим им под руку. Короче, имидж безголовых радикалов они себе уже создали, и явно от него не отступят. На этом фоне многих удивляет нарочитая пассивность главы МВД Авакова. Птенцов Арсена Борисовича избивают, втаптывают в грязь, а ему хоть бы хны. Неужели Авакову не стыдно, когда унижают его подчиненных, когда бьют по лицу даже начальника областной полиции? Все нормально, так и должно быть в европейской стране?" – задался вопросом политолог.

Он выразил уверенность, что при желании Авакову не составит труда проявить жесткость и утихомирить "нелегальные формирования уличных экстремистов", действуя в строгом соответствии с законами Украины.

"Самое время показать, кто в Украине является министром внутренних дел и гарантом соблюдения правопорядка. Если Аваков откажется от защиты своих подчиненных, плюнет на законы и дискредитирует силовую вертикаль, то, в конце концов, потеряет собственный авторитет и лишится каких-либо политических перспектив", – констатировал Глеб Ляшенко.

Напомним, на выходных представители "Национального корпуса" и его "боевого" крыла "Национальных дружин" устроили беспорядки в центре Киева, а также – на массовом мероприятии в Черкассах. В результате пострадало несколько полицейских.