Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцы о планах Омеляна оснастить дороги 5G связью: "Для начала хотя бы заасфальтируйте"

Украинцы о планах Омеляна оснастить дороги 5G связью:
Фото: Фото: ru.depositphotos.com

"Фантазер, ты меня называла..." - слова этой песни приходят на ум, когда читаешь про очередные планы министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна. То он Hyperloop хочет запустить, то 50 аэропортов построить, то на электрический общественный транспорт перейти. Фантазия министра безгранична. На этот раз он захотел оснастить дороги 5G связью!

Для начала давайте уточним: пока даже не все стандарты для развертывания 5G-сетей разработаны. На данный момент связь пятого поколения запустили только в нескольких городах США. Китай собирается это сделать до конца года.

В поездах "Интерсити" wi-fi через раз работает, а вы нам тут, пан министр, что-то про 5G рассказываете. Я уже не говорю о том, что у нас ямы на дорогах, из-за которых ваши же заместители попадают в аварийные ситуации.

А может мы зря возмущаемся и Омелян просто хотел развеселить украинцев в середине рабочей недели?  Хоть что-то у него получается хорошо. Вот что пишут о заявлении министра в социальных сетях:

"Может для начала дороги надо заасфальтировать?"

"Это поможет терять колёса под прямую трансляцию в интернет"

"Правильно министр поступает. В духе времени. Теперь каждый, кто будет ехать по этой дороге, сможет без проблем опубликовать фото своего оторванного колеса в ФБ. Быстро и в хорошем качестве!".

"5G - это пошло. Гиперлуп под ямой - скачок в будущее".

"Связь 5G и все ямы затягиваются сами".

"Чтобы эвакуатор было легче найти. Ясно".

"Министр гиперлупных войск, мой любимый персонаж, он такой смешной в этом своём фейсбуке".

Александр Деркач, бизнесмен: "Узнав, что у его заместителя Виктора Довганя отвалилось колесо на дороге Н09 недалеко от Мукачево, министр Владимир Омелян немного расстроился. Снова в Фейсбуке прикалываться будут и всякие глупости про гиперлуп писать. Можно было бы конечно уволить начальника Закарпатского облавтодора, ну или яму ту заделать в крайнем случае. Но это было бы слишком банально и предсказуемо. Владимир Владимирович решил нанести по злопыхателям ассиметричный удар. Пообещав запустить сотовую связь 5G. Вдоль всего этого злополучного участка. Чтоб за строительством гиперлупа можно было в онлайне наблюдать".

А В ЭТО ВРЕМЯ

Омелян колесит Украиной в поисках ям

Омелян вместе со своими сотрудниками отправился в пятидневный вояж городами Украины. Об этом чиновник написал в Фейсбуке.

"Мы отправились дорогами Украины: Ровно, Львов, Ужгород, Тернополь, Черновцы. 5 дней - 5 областей! Будем проверять, общаться, слушать и говорить правду. Потому что правда всегда победит!", - сообщил Омелян.

Омелян проинспектирует дороги в пяти областях. Фото: Фейсбук


Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.