Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Вадим Рабинович: "Власть в угоду МВФ хочет повышать тарифы и продавать земли"

Вадим Рабинович:

Об этом заявил народный депутат и глава партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович в эфире одного из национальных телеканалов.

"Если власть выполнит все условия МВФ, то украинцы лишатся своей земли"

Как сообщил Вадим Рабинович, нынешняя власть подписала с МВФ меморандум, по которому предусмотрены повышение цен на газ дважды в этом году - в мае и в январе, а также снятие моратория на продажу земли.

"Если они посмеют даже поставить в повестку дня Верховной Рады вопрос о продаже земли, я всех сторонников нашей партии выведу на улицы. Вы прекрасно знаете, что эта коррупционная банда тут же скупит всю землю Украины вместе с иностранными товарищами, и украинцу некуда будет даже ступить. Нельзя этого допустить! Потому на этом рубеже мы будем стоять насмерть - это наш Сталинград!" - заявил политик.

Он также отметил, что заставлять украинцев платить европейскую цену за газ можно только после того, как они начнут получать европейскую зарплату.

"Нагло глядя нам в глаза, они говорят, что украинцы платят чуть меньше мировых цен на газ. Но ведь в Европе человек получает 2,5 тысячи евро зарплату, и, конечно, он может заплатить 300 евро за коммуналку. А нам предлагают получать сто долларов и столько же отдавать за коммунальные услуги? Сегодня 90% украинских семей работают только для того, чтобы оплатить свое существование - еду и коммуналку", - подчеркнул народный депутат. 

"Уголь, который якобы закупается властью в Беларуси, на самом деле из России и ЛДНР"

Глава "Оппозиционной платформы - За жизнь" назвал конкретные шаги, благодаря которым можно оперативно снизить тарифы в Украине.        

"Когда я вижу плакаты "Снижу цену на газ в четыре раза", то у меня к этому герою вопрос: как ты собираешься это сделать? А я говорю, как это сделать. Украина добывает примерно 15 млрд кубов украинского газа. Этого хватит всем украинцам вместе с бюджетными организациями. Нужно взять украинский газ и отдать по себестоимости населению. Это снизит тарифы за один час в три раза. А наша власть берет украинский газ и продает его нам же по ценам западного газа. По документам мы газ покупаем в Швейцарии, а уголь - в Беларуси. Хотя там ни газ, ни уголь не добывается. Все везут из России, из "ЛДНР". Вот такая коррупционная схема", - пояснил парламентарий.

По словам Вадима Рабиновича, нынешнее правительство заявляет, что закупает уголь в Беларуси, а газ - в Швейцарии, хотя на самом деле это не так. 

"Есть у нас такой парадокс: Украина в 800 раз увеличила поставки угля из Беларуси. Но Беларусь не добывает этот уголь. А в Швейцарии мы закупили больше всего газа, при этом Швейцария не добывает газ!" - сообщил парламентарий.

Такая же ситуация, отметил нардеп, и со Словенией, которая за последние несколько лет стала крупным экспортером природного газа в Украину, хотя также не располагает месторождениями голубого топлива.

"Вы понимаете, что творят эти моральные уроды в лице украинской власти? Они покупают уголь и газ в России, в "ЛНР" и "ДНР", берут свою накрутку и рассказывают, что это европейские поставки!" - возмутился народный депутат.

По словам главы "Оппозиционной платформы - За жизнь", нынешняя власть только рассказывает о независимости страны от России, хотя все так же закупает у нее ресурсы.

"Власть говорит, что мы слезли с нефтяной иглы, якобы мы теперь не зависим от России. Но они же все у нее покупают! Все абсолютно! Я уже не говорю о контрабандных запчастях, которые недавно всплыли. Поэтому нам нужно прекращать их слушать и включать собственную голову. Нам нужно понять, что это наша страна, наше будущее - и не голосовать за нынешних правителей!" - считает политик.

"Цель власти - сделать из Украины аграрный придаток в интересах Европы и США"

Как отмечает Вадим Рабинович, цель нынешней власти - сделать из Украины аграрный придаток, который будет обслуживать Европу и США. Именно поэтому Украина ведет провальную внешнюю политику и превратила все соседние страны во "врагов".

"Мы перессорились с Россией, Венгрией, Румынией, Польшей, сейчас - с Беларусью и зачем-то с Арменией. Лезем в Венесуэлу. А каких друзей мы приобрели в последнее время? Я ни одной такой страны не знаю", - заявил парламентарий.

Он привел еще один пример недальновидности внешней политики нынешней украинской власти.

"Наши политики вообще не отличаются внешнеполитической дальновидностью. Помните, как перед выборами в США все они наперебой ругали Дональда Трампа, так как были уверены в победе Хиллари Клинтон? А я ведь их предупреждал, говорил: "Погодите, не спешите, вдруг выиграет Трамп - что вы тогда делать будете?" В итоге я оказался прав, а они до сих пор не знают, как еще подлизаться к Трампу, чтобы загладить свой промах", - заявил народный депутат.

По мнению главы партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", нам надо не "идти в Европу", а строить ее в Украине.

"Власти говорят, что мы уходим от "русского мира" в Европу. Но проблема в том, что в Европу нас не берут. Я вам объясню: они делают из Украины аграрный придаток, который оставшимися здесь в живых десятью миллионами рабов будет обслуживать Европу и США. Мы должны строить Европу у себя, а не стремиться в ЕС ценой благополучия наших людей", - уверен парламентарий.

"Наша партия знает, как построить успешную и сильную страну с состоятельными гражданами"

Вадим Рабинович также подчеркнул, что украинцам пора менять "вороватых захватчиков" при власти на тех, кто способен на решительные действия ради процветания страны и богатства ее граждан.

"В Конституции сказано, что в парламенте создается коалиция из двухсот двадцати шести депутатов, которые, принимая законы, управляют страной. У нас же спикер два года фактически не может предъявить общественности список членов этой коалиции - а это значит, что власть в стране захватили! Если в государстве правит власть, которая не в состоянии следовать закону, то они - захватчики. Если исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун занимает пост два года вместо разрешенных трех месяцев и ей никто не указ, то она - захватчик... Значит, у нас властью являются такие "супруны", а страна - "Супруния", - возмутился парламентарий.

Глава партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" также рассказал, почему, по его мнению, при "народной, проевропейской, патриотической власти" народ стал хуже жить.

"Я говорил, говорю и буду говорить, что в нашей стране, учитывая ресурсы, при нормальном хозяйствовании минимальная зарплата должна составлять тысячу долларов! Наши соседи - венгры и румыны - не умнее нас, у них нет алмазов, но у них тысяча долларов - это нормальная минимальная зарплата. Власть говорит, что это популизм, продолжая нас обворовывать. А нужно просто перестать воровать - и минимальная зарплата, и минимальная пенсия вырастут в разы! Я считаю, что люди, которые не могут обеспечить рост зарплат и пенсий до тысячи долларов, не должны идти в политику", - подчеркнул народный депутат.

Политик заявил, что знает, как сделать Украину успешной, и поделился своими планами по обновлению страны.

"Если бы я не верил в то, что ситуацию в стране можно изменить, я бы никогда не шел в политику. Я люблю свою страну - Украину, я хочу, чтобы моя страна процветала, и знаю, что могу ее сделать процветающей. Для этого нам нужно садиться, писать новую Конституцию, на референдуме обозначить план, по которому будем строить новую Украину с обеспеченными гражданами. Сделаем это вместе!" - поды­тожил Вадим Рабинович.

Новости по теме: Вадим Рабинович