Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Мураев намерен возглавить единую оппозицию на парламентских выборах

Мураев  намерен возглавить единую оппозицию на парламентских выборах
Фото: Фото: opposition.org.ua

Лидер партии "Наши" Евгений Мураев и кандидат от Оппозиционного блока Александр Вилкул заявили про объединение партий и совместный поход на выборы.

"Украина устала от войны, коррупции и бестолковых руководителей. Наши люди ждут перемен, и мы готовы работать вместе ради этой цели. Мы объединяемся ради того, чтобы строить страну, о которой мечтает каждый украинец. Ради того, чтобы у власти не было ни единого шанса еще пять лет рвать страну, воровать наше будущее. Мы уверены, что объединение наших сил – залог победы не только на предстоящих выборах, но и победы здравого смысла над оголтелым популизмом, от которого сейчас страдаем все мы. У нас общие ценности и одинаковые взгляды на будущее нашей родины", - заявил Мураев.

В свою очередь Александр Вилкул также выразил уверенность, что объединение даст результат и приведет к успеху. Лидеры партий сразу подписали совместную декларацию о действиях "во имя мира и развития".

"Мы объединяем всех политиков, которые реально находятся в оппозиции. Спасибо за мудрое решение Евгения Мураева, который решил поддержать меня и нашу команду на президентских выборах. Уверен, что он усилит нашу команду, сняв свою кандидатуру в мою пользу", - заявил Вилкул.

Переговоры о слиянии партий велись не один месяц. Мураев считает, что каждый в этом случае будет на своем месте, а программа двух политических сил во многом совпадает. При этом в объединении именно на него возложена ответственность за объединенные оппозиционные силы, прохождение в парламент, за формирование большинства и за формирование экономической политики.

 

Новости по теме: Евгений Мураев