Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлии Тимошенко светит уголовное дело за подкуп другого кандидата, – эксперт

Юлии Тимошенко светит уголовное дело за подкуп другого кандидата, – эксперт
Фото: Фото: сосцсети Тимошенко

Об этом в эксклюзивном комментарии "Прямому" заявил политолог Тарас Чорновил.

"Когда рейтинги реально падают и ты выпадаешь со второго тура, начинается ощущение паники. Юлия Владимировна, мне кажется, начала делать ошибки. Насколько я понимаю, там не руководство "Батькивщины", а руководство каких-то технических мелких партий, которые играют в обозе "Батькивщины" были использованы для того, чтобы попытаться подкупить Тимошенко (Юрий Тимошенко, кандидат в президенты Украины - ред.). Хорошо, что он оказался честным и мудрым, чтобы своевременно сообщить прокуратуру, СБУ, зафиксировать переговоры и все факты", - подчеркнул Чорновил.

Он добавил, что если будет доказано участие в подкупе людей, связанных с Юлией Тимошенко, то это может вылиться в уголовное дело против нее самой, ведь будет понятно, что она заказчик преступления.

"Если удастся разорвать те взаимосвязи, то она сделает то, что делает обычно - подставляет и сдает людей. Кто-то из-за этого может сесть в тюрьму, а ей, как обычно, ничего не будет. Но отмечу, что это истерика, потому что однофамильцы значения на результаты выборов не дают ни одного, это доказано всеми штабами и всем опытом последних 15 лет", - отметил политолог.

Напомним, сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно с Госбюро расследований и Службой безопасности Украины задержали двоих человек, которые пытались дать взятку кандидату в президенты Юрию Тимошенко за отказ от участия в выборах.

По заключению из материалов, изъятых во время массовых обысков СБУ и ГБР в связанных с "Батькивщиной" офисах, на покупку голосов избирателей представители Юлии Тимошенко потратили как минимум миллиард гривен только в одной области.

Напомним, по данным журналистов программы "Гроши" среди крупнейших доноров партии кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко ВО "Батькивщина" - это кассирша супермаркета в пригороде Киева, безработный житель Сум, его землячка, работающая на автомойке и фиктивное предприятие записанное на методистку из детского сада в Умани.

Новости по теме: Юлия Тимошенко