Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мураев снял свою кандидатуру на выборах Президента в пользу Вилкула

Мураев снял свою кандидатуру на выборах Президента в пользу Вилкула
Фото: Фото: Катерина ЕВГЕНЬЕВА

"Я снимаю свою кандидатуру в пользу Александра Вилкула. Мы решили объединить наши политические силы, и уже в ближайшее время пройдет объединительный съезд, который многократно усилит наше влияние на политические процессы. Я прошу всех своих сторонников поддержать Александра Вилкула на предстоящих выборах. Уверен, что мы сможем победить действующую власть и тех сателлитов, которые, играя на руку Порошенко, сейчас имитируют из себя оппозицию. Объединяемся!" - призвал Евгений Мураев.

Лидер оппозиции Александр Вилкул отметил, что для страны сейчас важно объединение всех действительно оппозиционных сил. "Я благодарен Евгению Мураеву за  то, что он пошел на очень мудрый шаг и принял решение объединиться с нами. Я благодарен всем оппозиционным политикам, которые ранее поддержали меня. Объединение с Евгением Мураевым даст серьезный толчок и возможности для нашей победы. После того как я стану Президентом, я буду рекомендовать парламенту кандидатуру Евгения Мураева на должность Премьер-министра. И буду выступать за то, чтобы он возглавил нашу парию на парламентских выборах", - подчеркнул Вилкул.

 

После объявления о политической поддержке единого лидера оппозиции Александр Вилкул и Евгений Мураев подписали Декларацию о совместных действиях во имя мира и развития.

Ранее "Совместную инициативу мира" Александра Вилкула и его кандидатуру на выборах Президента также поддержали глава партии "Сильная Украина" Светлана Фабрикант, лидер партии "Христианские социалисты" Михаил Добкин и замглавы Партии Мира Максим Гольдарб.

Отвечая на вопрос, примет ли участие самовыдвиженец Юрий Бойко в объединении оппозиционных сил, Александр Вилкул отметил, что "Бойко может снять свою кандидатуру только в пользу Порошенко, работником штаба которого он является и на которого он работает". Вилкул добавил, что объединительный процесс охватывает только реальную оппозицию, "а не людей, которые используют оппозиционную риторику и бренд партии, к которой уже не имеют никакого отношения".