Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обвиняемый в подкупе кандидата: Тимошенко сам попросил у меня эти деньги

Обвиняемый в подкупе кандидата: Тимошенко сам попросил у меня эти деньги
Фото: Фото: facebook.com/LarysaSargan

При попытке подкупить кандидата в президенты Украины Юрия Тимошенко был задержан глава "Партии защитников Украины" Тарас Костанчук. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщило издание theБабель. Официально пока  ни в ГПУ, ни ГБР фамилии задержанных не называются. Но в "Партии защитников Украины" эту информацию подтвердили, а факт задержания Костанчука назвали "репрессиями со стороны власти".

" Лидера нашей партии Тараса Костанчука задержали, и всем, кто знаком с его деятельностью и деятельностью нашей организации, понятно почему на самом деле это случилось! Сначала ЦИК не пускает на выборы человека, который в своей программе действий обещает презумпцию виновности для всех госслужащих, лишь бы все, кто грабил государство, были наказаны. А теперь и вообще власть прибегла к репрессиям! Все это сделано с единственной целью – лишь бы запугать всех "неугодных", а самых активных – ликвидировать", - сказано в сообщении партии. Однопартийцы Констанчука призывают "побратимов и активных граждан подержать лидера партии", прийти под суд и высказать свое негодование.

Сам же Тарас Костанчук записал ночное видеобращение, в котором сказал, что он не имеет никакого отношения к подкупу Юрия Тимошенко. 

"Никакой сенсации. Была провокация, цель которой закрыть мне рот. Точка", - заявил Костанчук и поведал свою историю произошедшего. 

По его словам, он с 4 марта взял отпуск и вместе с супругой отправился на отдых. Отдыхать планировали до 12 марта. "Но меня отозвали из отпуска. Позвонил этот придурок Тимошенко и уговаривал меня помощь ему соскочить с темы "технический кандидат". Говорил, что его запугивают, что ему нужно отдать деньги тем  людям, которые внесли за него залог. Попросил у меня эти деньги. Рассказывал, что если не отдаст деньги, они его убьют. Убеждал, что потом вступит в мою партию. Я прилетел на два дня в Киев", - рассказал Костанчук.

Кто такой Тарас Костанчук? Он , как говорится, личность широко известная в узких кругах. В нынешнем созыве Верховной Рады он был помощником народного депутата Семена Семенченко. Но парламентарий сейчас весьма нелестно отзывается о Костанчуке. "Я обычно не комментирую грустные истории про людей, которые служили в батальоне Донбасс, защищали Украину, а потом скурвились. За эти пять лет испытания деньгами и возможностями смогли пройти немногие", - написал на своей страничке в "Фейсбук" Семенченко. 

Парламентарий отметил, что, по его мнению, Костанчук давно подыгрывал Банковой и в истории с подкупом опять помогал Администрации президента в каких-то политических играх. К слову, в 2015 году Костанчук стал депутатом городского совета Вишнёвого Киевской области от "Блока Петра Порошенко". В 2016 году он пытался пройти в Верховную Раду по мажоритарному округу в Чернигове. Во время той предвыборной кампании Констанчук попал в скандальную историю. Правоохранители задержали автомобиль со списками избирателей, несколькими сотнями тысяч гривен в конвертах, агитационной продукцией Сергея Березенко (кандидат, который выиграл выборы от БПП и сейчас является одним из лидеров предвыборного штаба Петра Порошенко, - авт.) и оружием. Костанчук взял ответственность на себя, а агитки БПП в своей машине назвал стечением обстоятельств.