Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Шушаков пожаловался на обуховских депутатов, которым не понравилась его зарплата в 58 тысяч гривен

Основанием для освобождения от должности председателя Обуховского районного совета Константина Шушакова стала его чрезмерная, по мнению депутатов, зарплата - почти 58 000 гривен, которую он сам себе назначил во время пребывания в должности.

Об этом заявил адвокат Шушакова Арсен Луцик во время совместной пресс-конференции в УНИАН, которая состоялась 28 февраля, информирует "Главком".

"Депутаты Обуховского райсовета освободили господина Шушакова с должности главы из-за якобы неудовлетворительной работы и заработной платы, которая одному из них показалась слишком велика", - сказал господин Луцик.

В свою очередь сам освобожденный от должности Шушаков отказался назвать журналистам сумму начисленной себе зарплаты, а заявления о 58 000 гривень своей зарплаты назвал "сплетнями". По его словам, эта информация не соответствует действительности.

"Обвинения, что у меня большая зарплата - это ложь. Но я не буду говорить, какая у меня была зарплата. Не больше, чем была в других председателей райсоветов в Киевской области. И эта информация о 58 тысячах, как вы сказали, она не действительна. Это все сплетни", - ответил Шушаков и посоветовал журналистам посмотреть его декларацию.

Впрочем, согласно последней декларации Константина Шушакова за январь 2019 года, месячная зарплата экс-чиновника составила 57 723 гривни. Также в декларации указано, что экс-главе Обуховского райсовета принадлежат три крупных квартиры в Киеве (83,9 кв.м., 84,97 кв.м. и 106,5 кв.м.), ценные часы PiagetТ и автомобиль Toyota Camry.

Также во время пресс-конференции выяснилось, что Константин Шушаков ушел на больничный 1 февраля - в тот самый день, когда он был уволен. Экс-чиновник говорит, что после ссоры в райсовете у него поднялось давление и поэтому он обратился за больничным.

Отметим, что именно освобождение председателя райсовета якобы во время больничного является основной линией защиты адвокатов господина Шушакова и основанием для судебного иска о восстановлении в должности председателя Обуховского районного совета.

Источник: ДС

Новости по теме: Зарплата