Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

У украинских депутатов по четыре лапы. Возможно, есть и хвост.

У украинских депутатов по четыре лапы. Возможно, есть и хвост.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что Верховная Рада в течение двух недель разблокирует свою работу.

«Я уверена, что финансовый кризис затолкает все фракции в нормальное русло работы, даже если они будут упираться всеми четырьмя лапами», - сказала она в четверг в Киеве на совещании с главами областных госадминистраций, передаёт for-ua.com.

Тимошенко отметила, что в парламенте находится «значительная часть» собственников предприятий строительной, металлургической, аграрной, химической отраслей, которые требуют срочных законодательных мер для минимизации последствий финансового кризиса.

«Сколько бы сейчас отдельные политики не сопротивлялись единству в парламенте всех фракций, по моим прогнозам, она будет достигнута в ближайшие две недели», - сказала премьер.

Она вновь заявила о готовности учесть предложения других фракций парламента по кандидатурам на посты министров в случае объединения парламентских сил.

«Я вижу все процессы, которые уже начались на всех уровнях. Идет принудительное сближение - принуждение финансовым кризисом к миру», - сказала Тимошенко

Напомним, как мы сообщали, сегодня депутаты отказались избирать спикера, что вновь парализовало работу парламента. Следующее заседание Рады запланировано на 2 декабря.