Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вадим Рабинович: "После смены власти мы сможем обеспечить украинцам достойные пенсии и зарплаты"

Вадим Рабинович:

Выбирая старую власть, мы обрекаем себя на нищету, войну и слабую экономику, которая не выдержит еще пять лет такого правления. Однако после смены власти у страны появится возможность обеспечить украинцам достойные пенсии и зарплаты. Такое заявление в эфире одного из национальных каналов сделал народный депутат и глава партии "Опозиційна платформа - За життя" Вадим Рабинович. Он также пояснил, что в нынешних тарифах на коммунальные услуги нет никакой логики - это банальное желание провластных чиновников ограбить украинцев. 

"Выбирая старую власть, мы обрекаем себя на нищету, войну и слабую экономику"

По словам Вадима Рабиновича, ни в одной стране мира нет такого, чтобы 90% экономики находилось в тени, как это происходит в Украине.

"Нет такого в мире правительства, которое не смогло назвать ни одной приоритетной области. Поэтому нужно понимать, что, голосуя за старую власть, мы обрекаем страну на дальнейшие войну и нищету", - считает парламентарий.

По его словам, нынешняя власть выстроила экономику не на производстве и промышленности, а на внешних займах, долгах и субсидиях.

"Что в нашей стране при нынешней власти расцвело? Давайте посмотрим на улицу. Кругом открываются ломбарды, микрокредитные фирмы, которые высасывают из людей последнее. На каждом углу сияют "наливайки", "разливайки" и "лотереи". Это не я придумал. Это то, что сегодня происходит в стране. За последние 10 лет вместо экономического прорыва, о котором нам рассказывают каждые 2 часа по телевизору, власть построила экономику на долгах, на субсидиях, на деньгах, заработанных гастарбайтерами, без единой успешно развивающейся отрасли экономики. Ну так не может быть", - возмутился народный депутат. 

Как отметил глава "Опозиційної платформи - За життя", без фундаментальных изменений экономику Украины ждет коллапс, и до следующих выборов она просто не выдержит.

"Мы на этих выборах можем разменять себя и свое будущее за 300 гривен. У Украины, конечно, есть запас прочности, это великая страна, но этот запас не безграничен. Поэтому следующих четыре года под этой властью мы не выдержим. Следующие пять лет политики "горлопанства", криков и лозунгов не выдержит никакая экономика. Страна упадет в такую бездну, в которой даже наша сегодняшняя ситуация будет казаться положительной. Поэтому нам, хотим мы того или не хотим, нужно выбирать новую систему управления и новую власть!" - уверен политик.

"Для того чтобы получать достойные пенсии и зарплаты, нам нужно вменяемое и эффективное правительство"

Чтобы украинцы получали достойные зарплаты и пенсии, нужно вменяемое и эффективное правительство, уверен Вадим Рабинович.

"Для того чтобы получать достойные пенсии и зарплаты, нужно иметь вменяемую, психически здоровую экономику и вменяемое эффективное правительство. Не может же экономика сама встать и заработать. Если вы ничего не сделали для этого, а только разрушаете экономические связи, разрушаете производства, уничтожаете все, что было раньше, то в вашу страну приходит бедность. Когда вы не умеете управлять экономикой, когда гривной управляют абсолютные тупицы, когда приезжают заезжие варяги управлять нашими ключевыми отраслями, в страну приходит голод", - считает парламентарий.

Он отметил, что власть со всех экранов вещает, как жить становится лучше, но любой украинец понимает, что это не так.

"Дабы выйти из кризиса, нам нужно в первую очередь поменять тех, кто управляет экономикой. На днях министр финансов назвала занимательные цифры. И позже их повторила руководитель Мирового банка. Оказывается, при среднегодовом росте экономики в 3% Украина выйдет на уровень Беларуси через 26 лет, России - через 37 лет, Германии - через 100 лет. Скажите мне, моральные уроды при власти, как так? Вы же каждый час рассказываете, как мы процветаем, как мы растем, как все хорошо. А по факту хорошо, если через 26 лет мы догоним Беларусь, над которой вы все время смеялись!" - возмутился народный депутат.

Политик считает, что в Украине нужно менять власть законным путем, то есть путем выборов.

"Наша нищета - от тотального тупого воровства. Вот мы слезли с российской нефтяной иглы, газ в России не покупаем. Мы его, по данным Гос­комстата, импортируем из Швейцарии, где газ не добывают! Вот вам очередная схема обворовывания украинцев! На выборах мы должны дать адекватную оценку неудовлетворительной работы этой власти", - призвал нардеп.

"Не ищите в "космических" платежках логики - там есть только желание обокрасть украинцев"

Вадим Рабинович также добавил, что нет смысла искать в "космических" платежках, которые получают украинцы, логику - они демонстрируют только желание власти обокрасть украинцев.

"Я хочу напомнить, что мы по документам покупаем газ якобы в Швейцарии, а уголь якобы в Беларуси. При этом население нашей страны этому не удивляется. Но ведь в Швейцарии почти нет месторождений газа, а в Беларуси - вообще нет угля! Да в любой стране мира правоохранители должны этим заняться в первую секунду, если такую информацию получили", - возмутился парламентарий.

По его словам, такие наглые манипуляции нужны власти, чтобы создать схемы обворовывания украинского народа.

"Разберемся с этим подробнее. Возьмем данные Госкомстата. Беларусь за год увеличила поставки угля в Украину в 800 раз. И дураку понятно, что здесь что-то не так, ведь в Беларуси не добывают уголь. Нам тупо эти экономические отморозки у власти вешают лапшу на уши. Уголь они закупают в ДНР/ЛНР, а нам продают якобы из Беларуси с огромной наценкой", - пояснил народный депутат.

Политик уверен, что такую схему в угоду олигархам покрывает нынешняя власть.

"И когда вы идете платить по этим "космическим" платежкам, то знайте, в этих платежках нет разума, нет логики, нет экономической составляющей. А есть только тупая, дегенеративная система управления и обмана со стороны власти. Только жажда наживы. Потому что в Беларуси нет угля, в Швейцарии нет газа, а Украина якобы покупает это все под крики ура и еще поет в конце гимн. Получается, мы поем гимн собственному грабежу и тупости, которой доселе не видел мир", - считает парламентарий.

"Мы отменим убийственную реформу Супрун сразу после победы на выборах"

Как заявил Вадим Рабинович, возглавляемая им политическая партия "Опозиційна платформа - За життя" после победы на выборах отменит "медицинскую реформу" и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

"Представители медицинского сообщества, все нормальные врачи, ученые и практики, такие, как глава Института сердца Борис Тодуров, говорят, что Супрун убивает нашу медицину и делает это целенаправленно. А защищают ее идиоты и прихлебатели, которые никогда у нее не будут лечиться. Она нравится им своими вышиванками и американским паспортом, но отсутствие скорой помощи, подорожание лекарств и закрытие больниц - это не реформирование, а убийство украинцев", - считает парламентарий.

Глава партии "Опозиційна платформа - За життя" рассказал об изменениях в стандартах медицинского образования, которые призваны истребить медицинских работников как вид.

"Недавно чиновники решили ввести новые стандарты образования и обязать студентов-медиков сдавать экзамены на английском языке по американской многоступенчатой системе. Теперь студенты и преподаватели обязаны иметь публикации в англоязычных медицинских изданиях. Это станет обязательным требованием для того, чтобы получить научное звание или степень. Я понимаю, что для изучения медицины нужна латынь, но эти нововведения - полный бред", - возмутился народный депутат.

Парламентарий рассказал и о других изменениях в сфере медицинского образования, а также обвинил руководство Министерства здравоохранения в коррупции.

"Минздрав в контракты с ректорами медицинских вузов добавил пункт о борьбе со списыванием. Если в медицинском университете поймают списывающего студента, то по новым правилам выгонят... ректора! Таким образом Супрун хочет "подвесить" всех руководителей вузов! Супрун гордится тем, что в Украине появилась новая медицинская специальность - "трансплантат-координатор", и призывает радоваться этому всех украинцев. Люди, нам рассказывают, что будут разбирать нас на органы - и мы еще должны этому аплодировать! Мы не будем этого делать, мы пойдем на выборы - и "життя" победит, потому что мы хотим нормальной европейской жизни не на словах, а на деле!" - резюмировал Вадим Рабинович.

Новости по теме: Вадим Рабинович