Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Евгений Мураев: "Нам предлагают стать аграрной страной. Но аграрных сверхдержав не бывает"

Евгений Мураев:

Народный депутат Украины Евгений Мураев отправился в Днепр, где встретился с жителями города, соратниками и единомышленниками. Желающих познакомиться с лидером партии "Наши" было настолько много, что в помещении, в котором проводилось собрание, было негде яблоку упасть. Между тем нашлись и те, кто собирался помешать визиту нардепа. Не удалось.

 Евгений Мураев, как и планировал, пообщался с коллективом завода средств механизации аэропортов. Работники предприятия откровенно озвучили огромный список проблем: в Днепре катастрофически сокращается число рабочих мест, стремительно растут цены и тарифы, на предприятиях нет роста заказов и специалисты выезжают на работу за границу.

Представьте себе картину: холодный цех, тяжелое гудение трансформатора и уставшие от бедности люди, едва ли верящие в то, что завтра что-то изменится. А тут с агитацией приезжает кандидат в президенты. Но Евгений Мураев о своих политических амбициях не стал говорить - выслушал, понял и предложил помощь.

 - Мне хорошо известна ситуация в отрасли, и могу подтвердить, что большинство приборостроительных и машиностроительных заводов Харькова практически остановлены. Потому что нет рынков сбыта. Нам сейчас предлагают стать аграрной страной. Кто-то знает хоть одну аграрную сверхдержаву? Ни одной такой страны не существует. У США - это только 4% ВВП. Поднимаются только высокотехнологичные страны. Поэтому у нас один вариант - надо вернуть привычные рынки, повышать качество образования, чтобы молодежь была конкурентоспособной, и создавать рабочие места, которые позволят нашим детям реализоваться в своей стране, а не быть заробитчанами в чужой, - говорит народный депутат Евгений Мураев.

По словам политика, из нашей страны сейчас уезжают сильные и работоспособные граждане. Работоспособного населения в стране  18 миллионов, из них 8 - уже уехали. Налоги, которые платят оставшиеся 10 миллионов, никак не смогут прокормить остальное население страны, обеспечить качественную медицину или образование.

 - Для людей, работающих на любом производстве, главный вопрос всегда - это размер зарплаты и условия труда. При этом они далеко не всегда видят, как их каждодневная жизнь, включая непомерные платежки за коммуналку, связаны с политикой. Они по инерции ищут виноватых персонально, назначая ими народных депутатов, например, и эту неприязнь легко понять. Но редко связывают свои проблемы с политическими решениями. Я не хочу просто агитировать. Хочу хотя бы немного помочь людям настроиться на правильную волну. Если большинство будут хотеть одного и того же - это и будет идея, "время которой пришло" и которую остановить невозможно, - заявил лидер партии "Наши" Евгений Мураев.

Новости по теме: Евгений Мураев