Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Авакова хотят дискредитировать перед выборами взяткой из "российских денег"

Авакова хотят дискредитировать перед выборами взяткой из
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Для того, чтобы дискредитировать работу полиции по обеспечению честных выборов в Украине, против МВД и лично Арсена Авакова готовятся провокации. Глава МВД узнал об этом из оперативных источников и рассказал в соцсетях.

- По "сценарию" на мои счета в Украине или Италии из непонятных источников должна "упасть" внушительная сумма денег в иностранной валюте -- якобы за "оплату услуг МВД по прикрытию фальсификации и подкупа избирателей в пользу определённого кандидата". Для полноты "эффекта" деньги могут быть российского происхождения, - раскрыл планы провокаторов Аваков.

По словам министра, он предполагал, что без провокаций не обойдется, и старался быть к этому морально готов. Но все равно разочарован.

- Когда такого рода провокации исходит от страны-агрессора, я понимаю. Но когда такие интриги плетутся против тебя в собственной стране – это принять непросто, - сетует Аваков.

Министр обнародовал и свежую статистику правонарушений, связанных с выборами. По его данным, на 54-й день избирательной кампании в МВД и Национальную полицию поступило 1741 сообщение о нарушениях. Все без исключения получили реакцию от правоохранителей. 77 уголовных производств, 401 административный протокол. Статистика по фигурантам обращений такая: БПП – 420, Батьківщина – 337, Самопоміч – 159, Громадянська позиція – 124, Радикальна партія – 117.

- И чем ближе день "Х" - тем больше таких сообщений и вызовов мы будем получать круглосуточно. И тем жёстче мы будем на это реагировать. Без компромиссов и поблажек! Я уже много раз говорил и повторю еще раз: я никогда не пойду на компромиссы и не буду заключать "тайных" союзов ни с одним из кандидатов в президенты, сколько бы мне не приписывали таких союзов в прессе. Это принцип, - подытожил глава МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сумах полиция задержала агитаторов с пистолетом. А прокуратура открыла дело… на полицейских