Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Казахстана отправил правительство в отставку

Президент Казахстана отправил правительство в отставку
Фото: Фото: ru.wikipedia.org

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отправил правительство страны в отставку. Такое решение глава государства принял в связи с тем, что предпринятых чиновниками мер для улучшения жизни казахстанцев оказалось недостаточно. Этот состав Кабинета министров Назарбаев назначил в 2016 году. Об этом сообщается на сайте президента. 

- По многим направлениям экономики, несмотря на принятие множества законов, решений правительства, положительные изменения, так и не достигнуты. Правительству совместно с Нацбанком так и не удалось в полной мере создать реальные стимулы и инструменты для качественного роста экономики, - заявил Назарбаев.- Анализ реализации госпрограмм показал, что они выполняются, но  конкретные результаты по многим важным направлениям отсутствуют.

Назарбаев пожаловался, что в стране создается недостаточное количество рабочих мест, особенно на селе. Малый и средний бизнес не смог стать "драйвером роста". 

- Новое руководство Правительства должно выработать действенные шаги, направленные на повышение уровня жизни, стимулирование экономики, реализацию стратегических задач, - заявил Назарбаев.

Временно исполняющим обязанности премьер-министра назначен первый заместитель Аскар Мамин. В 2005-2006 году Мамин возглавлял  министерство транспорта и коммуникаций.