Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

"Виновные в убийствах до сих пор не наказаны": лидер "Национального корпуса" Андрей Билецкий подвел итоги Революции достоинства

Вся страна почтила память жертв тех трагических событий: вспомнили о них и представители действующей власти.

Президент Украины Петр Порошенко назвал массовые расстрелы на Майдане - одним из худших моментов и в истории Украины и в его собственной жизни. Правда, о причинах, почему виновные в убийствах активистов до сих пор не наказаны и когда это будет сделано  не упоминалось.

Об этом "Украинской правде" заявил лидер партии "Национальный корпус" и бывший командир добровольческого полка "Азов" Андрей Билецкий.

Он отметил, что, несмотря на громкие заявления и политические лозунги власти, за 5 лет ни один из организаторов массовых убийств не был наказан, а некоторые из них, по словам Билецкого, - даже заняли государственные должности. В частности, речь идет о нынешнем заместителе начальника Национальной академии Национальной гвардии Украины - полковнике Василии Пилипенко.

 

Этот человек активно участвовал в избиении активистов во время Революции достоинства: это подтверждают фотографии тех событий. Сегодня он отвечает за работу с личным составом Нацгвардии.

 

Одним из пострадавших от руки Пилипенко во время событий на Майдане стал активист и самый молодой в Украине командир батальона - 25-летний "Акула".

 

Андрей Билецкий также рассказал, что новым владельцем скандальной вертолетной площадки Виктора Януковича стала семья действующего депутата Украины от "Блока Петра Порошенко" - Максима Ефимова. В дальнейшем объект, якобы, планируют передать под управление некой международной компании. По мнению лидера "Национального корпуса", это - попытка присвоить актив, созданный за украденные из государственного бюджета деньги. Его давно должны были передать в государственную собственность - считает политик.

Новости по теме: Андрей Билецкий