Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутата от "Батьківщини" подозревают в сговоре ради наживы

Депутата от

Харьковское отделение Антимонопольного комитета подозревает местного депутата от фракции "Батьківщина" Сергея Скрипникова в сговоре при проведении закупок для харьковских детей. Об это сообщает Харківський антикорупційний центр

Так, ФОП Скрипников С.В. и ФОП Церахто А.Д. обвиняются в сговоре при проведении открытых закупок, проведенных отделом образования Шевченковской РГА и Шевченковской центральной районной больницы больше чем на 1 миллион гривен. О тендере стало известно из отчета, который размещен на портале системы электронных закупок "Прозорро". 

Речь идет о капитальном ремонте части помещения Шевченковского лицея Шевченковского районного совета для создания инклюзивного ресурсного центра. То есть, по сути о зарабатывании денег на больных детях. 

Как установили в ХАЦ, во-первых, оба бизнесмена оказались связанными лицами, предоставили идентичные документы, заявили один номер телефона при подаче тендерной документации, что может свидетельствовать о сговоре. 

Во-вторых, в заключенном ими договоре завышение цен по отдельным позициям составляло от 200% до 1000%. Что, по сути, означает не только сговор при проведении закупок, но и незаконное завладение государственными средствами. Несмотря на этот факт, уголовное производство по факту сговора пока не начато. 

Особо интересно при этом отметить, что Скрипников С.Ф. является местным депутатом Двуречанского района от "Батьківщини" и позиционирует себя как активного борца за права людей.

Новости по теме: Батькивщина