Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко не боится идти в народ и говорить с конкретным человеком, - Янина Соколовская

Ляшко не боится идти в народ и говорить с конкретным человеком, - Янина Соколовская
Фото: Фото: УНИАН

Несмотря на это, к позициям Петра Порошенко уверенно подбирается лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Об этом в прямом эфире телеканала NewsOne заявила журналист и политический эксперт Янина Соколовская.

По ее мнению, манипулятивность большинства социологических исследований авторства малоизвестных компаний очевидна. Преимущественно все социологические структуры игнорируют понятие "допустимой арифметической погрешности", целенаправленно отрабатывая заказ представителей действующей власти в пользу своих кандидатов. Однако, по мнению Соколовской, манипуляционные тезисы кандидатов не срабатывают.

"Мы видим, что, к примеру, тезисы действующего Президента не воспринимаются обществом. Так как, на 1 месте рейтингов – не Порошенко, на 2-м – не Порошенко, на 3-м – Порошенко, а на 4-м, примерно с таким же рейтингом – Ляшко. Но, если Ляшко подбирается к позициям действующего Президента, то значит, Президент хуже слышит народ, чем слышит Ляшко. Дело в том, что социологические исследования постоянно используются Президентом, как инструмент манипуляций. Да, я понимаю, что в каждом исследовании есть арифметическая погрешность в 2,5 %. Но, когда я вижу, что в одном исследовании Порошенко на 3 месте, а в другом – он уже первый с результатом более 15%, то у меня возникают вопросы", - сказала Соколовская.

Политолог отметила, что, когда Президент не выполняет своих обещаний "услышать каждого", иного пути, кроме манипуляций не остается. Вместе с тем, реальная популярность растет у того, кто не боится идти в народ и решать проблемы конкретного человека.

"У нас до сих пор не решен вопрос, как "услышать каждого". Каждый украинский Президент обещал, что будет советоваться с народом. Но, никто этот народ не слышит. Мне очень симпатизируют сторонники Ляшко, которые идутпо стране и решают пусть мелкие, но очень важныепроблемы людей, которыми они уже плешь власти проели. Кому-то "радикалы" помогают вылечиться, кому-то подарят козу, но главное – они говорят с конкретным человеком, с людьми. И это - правильно, так как людей нужно слышать на местах", - резюмировала Янина Соколовская.

Новости по теме: Олег Ляшко