Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Телеканал "НАШ" предложил новый формат теледебатов

Телеканал

Любой претендент на должность главы государства может лично выбрать оппонента и встретиться с ним в теледебатах в прямом эфире, - с таким предложением выступил телеканал "НАШ", который открыл свою студию для всех кандидатов.

"Официально приглашаю всех кандидатов на пост Президента, которые зарегистрированы Центральной избирательной комиссией, на телеканал "НАШ" для участия в дебатах, предусмотренных украинским законодательством. Любой кандидат может вызвать оппонента и, если он согласен, встретиться с ним на площадке нашего телеканала на глазах у всей страны, нашей аудитории", - заявил в прямом эфире директор канала Тигран Мартиросян.

При этом, реагируя на реплику Игоря Грынива, руководителя избирательного штаба Петра Порошенко, о том, что "ни один канал не рискнул бы пригласить 44 участника", он подчеркнул, что приглашает и самого Порошенко принять участие в дебатах тоже.

Как известно, на нынешних президентских выборах установлен абсолютный рекорд по числу кандидатов. Поэтому проведение теледебатов вызвало живые дискуссии между избирательными штабами и медийщиками, которые взялись обсуждать допустимый формат и реальность проведения дебатов между всеми участниками.

Дебаты являются обязательным условием украинского законодательства при проведении президентской кампании, поэтому, украинский телеканал "НАШ" публично инициировал проведение теледебатов в новом формате "дуэлей".