Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Депутат парламента Словении подал в отставку из-за кражи сэндвича

Депутат парламента Словении подал в отставку из-за кражи сэндвича
Фото: Фото: twitter.com/darijkr

Депутат парламента Словении Дарий Крайчич сложил свои полномочия после того, как признался в краже сэндвича из супермаркета в Любляне. По словам парламентария, продавцы его просто игнорировали, поэтому он решил испытать систему безопасности и ушел не заплатив. Об этом сообщили ВВС.

Депутат рассказал о случившемся на заседании комитета сельского хозяйства, чем вызвал лишь смех со стороны своих коллег. Однако, этим дело не ограничилось.

Уже в четверг глава фракции "Список Марьяна Шареца" Бран Голубович назвал действия Крайчича неприемлемыми и осудил поведение своего однопартийца.

- Он взял на себя ответственность за это и подал в отставку по собственному желанию и в соответствии с этическими стандартами "Списка Марьяна Шареца", - отметил Голубович.

Весной 2018 президент Словении Борут Пахор объявил о роспуске парламента и назначил внеочередные выборы. Причиной роспуска прошлого парламента стала отставка премьер-министра страны Миро Церара. Он покинул свой пост из-за постановления верховного суда об отмене решения прошлогоднего референдума.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

На президентских выборах в Словении победу одержал действующий глава страны

Действующий президент Словении Борут Пахор одерживает победу во втором туре выборов главы государства с предварительным результатом 52,95%. Его соперник - мэр провинциального города Камник и бывший пародист Марьян Шарец набирает 47,05% голосов.

Новости по теме: Депутаты Словения Кража