Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперты: Победа Порошенко - это повышение тарифов, победа Тимошенко - снижение цены на газ

Эксперты: Победа Порошенко - это повышение тарифов, победа Тимошенко - снижение цены на газ
Фото: Photo by Alexander Prokopenko

Победа Порошенко будет означать очередное повышение тарифов и полный коллапс системы жилищно-коммунального хозяйства. Победа Тимошенко приведет к экономически обоснованной цене на газ и поставке украинцам газа отечественной добычи.

Об этом сегодня на пресс-конференции в УНИАН заявил глава Союза собственников жилья, экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

Кучеренко напомнил, что уже сегодня распоряжением правительства заложено повышение цены на газ с 1 мая 2019-го года на 15%, а с 1 января следующего года еще на 25%.

"Украина уже входит в коллапс. Украинцев загоняют в глубокую долговую яму и выход из нее будет очень и очень трудным. Победа Порошенко – это однозначное усиление тарифной нагрузки, повышение цен на газ, а следовательно и увеличение тарифов на тепло и горячую воду", - заявил глава Союза собственников жилья.

Эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский заявил на пресс-конференции, что тарифы для действующей власти превратились в инструмент для грабежа населения. "Большая часть населения может оказаться в состоянии энергетической бедности, когда человек вынужден выбирать – купить еду или тепло", - заметил он.

Эксперты настаивают: стране срочно необходима альтернатива сегодняшней кабальной тарифной политике власти. Такую альтернативу предлагает Юлия Тимошенко.

"Модель Тимошенко – это экономически обоснованная, справедливая цена на газ на уровне 3500 гривен за тысячу кубометров, это полный учет газа и тепла, это платежка, абсолютно подъемная для подавляющего большинства населения", - заявил Алексей Кучеренко.

Эксперты подсчитали, что по модели, которую предлагает лидер "Батькивщины", 90% украинцев получат возможность спокойно оплачивать коммуналку из собственных доходов и не будут вынуждены идти в кабалу субсидий.