Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вилкул внес залог за полицейского, которого арестовали за нападение

Вилкул внес залог за полицейского, которого арестовали за нападение

По мнению оппозиционера, полиция не просто имеет право, а обязана применять силу против боевиков, которые представляют угрозу для общества.

Уже сегодня полицейский может выйти из СИЗО.

Лидер оппозиции Александр Вилкул оплатил залог в 115 тыс грн за полицейского Василия Мельника, которого суд арестовал на 2 месяца за то, что тот задержал ультрарадикалов, напавших на райотдел в Киеве. Соответствующую сумму Вилкул официально задекларировал.

"Полицейский выполнял свой долг. В экстремальных условиях. Когда боевики напали конкретно на Подольский райотдел. Я внес залог потому что хочу построить правовое государство, в котором каждый имеет право на защиту вне зависимости от политической конъюнктуры руководства страны", - прокомментировал Вилкул на своей странице в Facebook.

Вилкул подчеркнул: "Я считаю, что полиция не просто имеет право, а обязана применять силу против распоясавшихся радикалов, которые могут завтра напасть на каждого".

"Надеюсь, что суд разберется во всех нюансах произошедшего, а полицейский, с которым я даже не знаком, сможет заявить свою позицию и право на защиту, находясь на свободе, а не в тюрьме под давлением", - добавил Вилкул.

"Важно понимать – все эти группировки, на самом деле, напрямую подконтрольны власти. Иначе они давно бы уже сидели", - отметил оппозиционер.

 

 

Новости по теме: Александр Вилкул