Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мангер: "Я с Екатериной Гандзюк вообще не был знаком"

Мангер:
Фото: Фото: facebook.com/vlad.manger

Председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер впервые прокомментировал обвинения в убийстве советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк. В эфире телеканала "112 Украина" чиновник отметил, что даже не был с ней знаком.

- Я с Екатериной вообще не был знаком и никаких связей с ней не было. Те "связи", которые сегодня рисуются в прессе некоторыми политическими силами кому-то таки нужны. Я сейчас в глаза зрителям и всем людям могу сказать, что данного человека я не знал, с ней не общался и мы вообще ни по работе, ни по политике с ней не пересекались. Я открыт к следствию, не собираюсь никуда ехать или бежать, - заявил Мангер.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины объявила главе херсонского облсовета Владиславу Мангеру о подозрении в убийстве Екатерины Гандзюк. Соответствующее заявление 11 февраля сделал глава ГПУ Юрий Луценко.

Буквально за день до этого бюро Херсонской облорганизации ВО "Батькивщина" решило исключить Владислава Мангера из членов партии. Соовтетствующее заявление 10 февраля распространила пресс-служба политсилы.

Этим же решением "Батькивщина" рекомендовала чиновнику покинуть должность председателя Херсонского областного совета.

Как убили Гандзюк

Екатерина Гандзюк умерла в 33 года. Последние месяцы жизни она провела в больнице. Советница мэра лечилась  после покушения. Утром 31 июля неизвестный облил ее серной кислотой. Вечером 1 июля ее отправили в Киев, где пересадили кожу.

Будучи живой, Гандзюк  враждовала с местным Главком Нацполиции. В 2017 она заявила, что начальник управления защиты экономики областной Нацполиции берет взятки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ озвучило новую версию убийства Гандзюк

СБУ сообщило о новой версии в деле убийства Екатерины Гадзюк. В частности, в причастности к заказу ее убийства заподозрили чиновников, "крышующих" незаконную вырубку леса на Херсонщине. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).