Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Юлия Тимошенко: Призываю украинцев объединиться против фальсификаций выборов

Юлия Тимошенко: Призываю украинцев объединиться против фальсификаций выборов
Фото: Photo by Alexander Prokopenko.

Юлия Тимошенко призвала украинцев объединяться для противодействия фальсификациям, которые планирует применять команда президента. Об этом лидер "Батькивщины" заявила во время митинга в Жашкове Черкасской области.

Она напомнила, что вчера вместе с другими кандидатами в президенты подписала Меморандум за честные выборы и противодействие фальсификациям.

- Мы подписали между оппозиционными силами специальное соглашение. С фальсификацией, с разрушением выборов, с нечестностью борются все оппозиционные силы вместе, - подчеркнула она. Эту идею активно поддержали и общественные организации.

Однако, заметила Юлия Тимошенко, единение ради честных выборов и справедливости нужно и среди людей.

- Если мы хотим иметь успешное государство, нам надо объединяться всем народом, а не так, как всегда на каждых выборах, когда нас делят по языковым, религиозным, территориальным признакам, - сказала она и добавила, что если мы объединимся как страна, тогда нам все по плечу.

Кандидат в президенты возмутилась тем, что действующий президент применяет грязные технологии накануне выборов. В частности, она вспомнила о массовом подкупе избирателей, о том, что зарегистрировано 50 кандидатов в президенты.

Новости по теме: Юлия Тимошенко Батькивщина