Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Трамп заявил, что США изменят подход к войнам

Трамп заявил, что США изменят подход к войнам
Фото: Фото: REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Дональд Трамп заявил, что изменит подход к войнам. По мнению американского лидера, большие страны не должны принимать участие в длительных военных конфликтах. Соответствующее заявление появилось на официальном сайте Белого дома.

- Я обещал новый подход, еще будучи кандидатом в президенты. Большие страны не принимают участия в бесконечных войнах, - отметил Трамп.

Также он отметил, что США и дальше будут внимательно следить за политикой Ирана и ситуацией в Венесуэле.

Напомним, не так давно Трамп заявил, что не исключает военного вмешательства в Венесуэлу. По его словам, это был бы один из возможных вариантов развития событий.

В то же время Трамп высказывался уже и о необходимости завершения конфликта в Афганистане. По его мнению, Вашингтон тратил слишком много денег на эту войну и эти деньги можно было направить на что-то более полезное.

В ЭТО ВРЕМЯ

США перебросили в Сирию новую технику

Пентагон перебросил порядка 150 грузовиков с бронетехникой и генераторами из Ирака на подконтрольные ему территории Сирии. В сети появились снимки, на которых видны фуры, груженные генераторами, которые предположительно будут использованы для энергоснабжения военных баз.

Новости по теме: Дональд Трамп