Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США оставят свои войска в Ираке, чтоб следить за Ираном

США оставят свои войска в Ираке, чтоб следить за Ираном
Фото: Фото: Armenpress

Американские войска и дальше будут размещаться на территории Ирака. Такое заявление сделал глава США Дональд Трамп. По его словам, это необходимо для наблюдения за активностью Ирана в регионе.

- Мы потратили целое состояние, чтобы построить чудесную базу. Мы можем ее сохранить. И одна из причин, почему я хочу сохранить ее, состоит в том, что я хочу следить за Ираном, потому что Иран - проблема, - заявил Трамп в интервью телеканалу CBS.

Также американский лидер отметил, что в свое время США столкнулись со сложностями в различных районах Ближнего Востока. Причиной том, по мнению американского лидера, стала политика Ирана.

Вместе с этим Трамп заявил, что не исключает военного вмешательства в Венесуэлу. По его словам, это был бы один из возможных вариантов развития событий.

А вот что касается Афганистана, то оттуда глава государства наоборот намерен вывести войска.

КСТАТИ

США угрожают судьям Гааги из-за возможного расследования по Афганистану

Администрация президента США отреагировала на информацию о том, что Международный уголовный суд Гааги заинтересовался войной в Афганистане и может инициировать соответствующее расследование. Официальный Вашингтон заявил, что использует все средства, чтоб защитить своих граждан в случае, если какая-либо вина американских военных будет доказана. 

Новости по теме: Дональд Трамп