Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рабинович: Во второй тур выйдут не те две фамилии, которые внушают украинцам, а другие политики

Рабинович: Во второй тур выйдут не те две фамилии, которые внушают украинцам, а другие политики

Социологи и политологи внушают украинцам, что во второй тур президентских выборов выйдут президент Украины Петр Порошенко и глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко, но это не так. Об этом в прямом эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат Украины и лидер "Оппозиционной платформы – За життя" Вадим Рабинович.

"Нас всех фокусируют на двух фамилиях. Что именно Тимошенко и Порошенко выйдут во второй тур выборов. И этим показывают, что мы обречены. Но ведь это не так. Дорогие украинцы, прежде чем прийти на избирательные участки и отдать свой голос, задумайтесь, что вы будете выбирать. Или вы поддерживаете хаос, разруху и войну, то есть нынешнюю власть, либо вы за мир и восстановление экономики – тогда голосуйте за других политиков, которые есть в "Оппозиционной платформе – За життя", за Юрия Бойко", – предложил парламентарий.

По его словам, результаты голосования на президентских и парламентских выборах станут определяющими для страны.

"На одной чаше весов Порошенко, Тимошенко, Гриценко и все остальные, которые хотят продолжать войну, развивать псевдопатриотизм, уничтожать экономику под крики и песни, как нам хорошо живется. Если вы хотите выбрать эту Украину, голосуйте именно за них. Вторая чаша весов – это жесткий прагматизм. Я позицию нашей "Оппозиционной платформы – За життя" называю "прагматический национализм". Сейчас расшифрую. Вот, например, отказаться от российского газа и покупать сегодня топливо по 325 долларов – это патриотично. А когда мы предлагаем прагматично взять его на 100 долларов дешевле, то это, как власть говорит, неправильно. Мы каждую вещь, которую делает эта власть, предлагаем делать дешевле и по уму", – подчеркнул народный депутат.

Политик напомнил, что несмотря на заявления власти о торговой блокаде с Россией, Украина все равно продолжает активный товарооборот с этой страной. 

"Нас продолжают обманывать во всем. Наш главный торговый партнер – Россия, товарооборот на 7,4 млрд гривен, и Беларусь – 3,5 млрд грн. Если мы все равно торгуем со странами СНГ, то неужели нам непонятно, что нужно развивать эту торговлю? Поэтому, если вы хотите выбрать мир в стране, то выбирайте других политиков. Эти уже все "поцарювалы", дайте возможность другим установить мир и вернуть к жизни экономику", – резюмировал Вадим Рабинович.

Новости по теме: Вадим Рабинович