Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко: "Чувствую себя республиканцем"

Луценко:

Об этом он заявил в интервью Дмитрию Гордону.

"Сегодня я чувствую себя республиканцем. Для меня это ставка на семью и труд, не важно, головой или руками. Минимум функций государства – только оборона и внешняя политика. Это, по большому счету, республиканизм", – заявил Луценко.

Руководитель ГПУ также выступил за легализацию владения оружием в Украине, отметив, что впервые заявлял об этом еще в 2007-м году, когда находился на должности министра внутренних дел. "И сегодня в этом также уверен. Правда, ситуация изменилась. На сегодняшний день, по оценкам МВД (и я не шучу!), в стране от трех до пяти миллионов нелегальных стволов. Можно ли их изъять? Невозможно. Их можно скупить – частично. И выявить, у кого они есть, тоже реально. С моей точки зрения, нужно провести легализацию оружия. Естественно, не гранатометов, мин и взрывчатки, но легализация быть должна, с обязательной гильзотекой, с экспертизой нарколога, психиатра. Это возможно", – подчеркнул он.

Также Луценко считает, что в стране настала пора легализовать проституцию, подчеркнув, что это решение непростое, но нужно признавать сложившиеся реалии."Проституция является источником огромной коррупции среди силовиков, надо немедленно принимать решение. Да, это непросто – хотя бы с точки зрения христианской морали. Но нужно делать эти реалии наименее опасными для общества. С моей точки зрения, легализация и контроль над проституцией будут намного выгоднее обществу, чем сегодняшнее ее нелегальное процветание", – заявил генпрокурор.Он отметил, что очень много убийств, в первую очередь, преступлений сексуальных маньяков, связаны с сексуальным неудовлетворением. "Очень много менее тяжких преступлений связано с боязнью определенного типа людей не найти половой контакт – это давно доказала западная наука. Поэтому я считаю, такой закон должен быть принят. Другой вопрос – когда и кто это посмеет внести в парламент", – подчеркнул Луценко.

В то же время, Генеральный прокурор высказался против возвращения смертной казни и легализации наркотиков.

Полнуюверсию интервью генпрокурора Юрия Луценко можно посмотреть на ютуб-канале Дмитрия Гордона.

Новости по теме: Юрий Луценко