Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Логично, что съезд ОпЗаж назвали чрезвычайным, эту кампанию трудно было собрать - Джангиров

Логично, что съезд ОпЗаж назвали чрезвычайным, эту кампанию трудно было собрать - Джангиров

29 января состоялся трижды анонсированный (ранее - на 10 и 16 января) съезд бренда "Оппозиционная платформа - За Життя!" (термин "бренд" который обозначает нечто, существующее de facto, в отличие от одноименной партии, все еще не существующей de jure). Об этом пишет на своей странице в Фейсбук политолог Дмитрий Джангиров.

По его мнению, логично, что съезд назвали "чрезвычайным", потому что эту компанию оказалось чрезвычайно сложно собрать. "Поэтому съезд еще можно назвать триумфальным - только это был триумф Медведчука, собравшему эту компанией под одной крышей. "Крышей" - в хорошем смысле этого слова: речь идет о крыше спортивной базы "Динамо" в Конча-Заспе (которая помнит, откуда взялась политическая примета: "Команда молодости нашей..." не петь - голосов не будет! - напоминание для тех, кто забыл аналогичный случай 20-летней давности)".

Также Джангиров считает, что по тв-картинке без звука было бы совершенно непонятно, кого поддерживает этот съезд, ибо Юрий Бойко оказался на нем - и в организационном, и в "сценическом" плане - на вторых ролях... "Впрочем, это вполне естественное следствие организационных способностей Юрия Бойко, помноженных на обязательность Вадима Рабиновича в исполнении взятых на себя обязательств...В результате чего и возникла необходимость созывать чрезвычайный съезд для поддержки... самовыдвиженца...".

Новости по теме: Оппозиционный блок