Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Тимошенко обвинила представителей власти в узурпации информационного пространства

Тимошенко обвинила представителей власти в узурпации информационного пространства

Об этом заявила Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook, отметив, что история с избиением журналистов не идет у нее из головы. По ее словам, информационный рынок страны превращен в фабрику тотальных манипуляций общественным мнением, - цитирует политика "Обозреватель"

"СМИ должны  быть лояльными к власти, чтобы  не иметь проблем с деятельностью. Телевизионные каналы и частоты на вещание раздаются друзьям и партнерам представителей власти, они сами участвуют в узурпации информационного пространства через аффилированных лиц", — сказала она.

"Любая попытка выйти за пределы лояльности к власти заканчивается угрозами, репрессиями, закрытием программ и проектов, травлей, преследованием", - подчеркнула Тимошенко. - "Поэтому Шустеру, например, с его программой места в Украине не нашлось. Поэтому именно от провластной фракции есть несколько законопроектов по инициативе уголовного преследования за свободу слова. Поэтому у журналистов прослушивают телефоны по абсурдным судебным решениям", - сказала политик.

"Такая иллюзия "свободы слова" представляет серьезную угрозу для общества, которое обмануто властью", - отметила лидер "Батькивщины". "Оно полагает, что обладает независимой достоверной информацией, а на самом деле видит все в искривленной и искаженной форме. В той форме, которая устраивает власть. Таким же угрожающим для страны является весь уклад нынешней власти, которая научилась камуфлировать бездарность и коррумпированность патриотическим пафосом и словоблудием", - подытожила она. Тимошенко убеждена, что эта система большого обмана страны должна быть демонтирована.

Новости по теме: Юлия Тимошенко