Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политолог обвинил Андрея Билецкого в отходе от установок украинского национализма

Политолог обвинил Андрея Билецкого в отходе от установок украинского национализма

Патриотически настроенный политолог Константин Бондаренко у себя в ФБ прокомментировал ситуацию о реакции России на якобы провокационное заявление лидера Национального Корпуса Андрея Билецкого о том, что "Кубань и некоторую часть Кавказа можно считать условно украинскими землями, ведь там живет немало выходцев из Украины". Это заявление комбат "Азова" сделал на украинском телевидении, в программе, посвященной теме "Как нам объединить Украину".

Услышав такое заявление, российские политические деятели возмутились. Комментируя мнение Андрея, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сделал заявление в том, что границы Российской Федерации "неприкосновенны". Хотя слова главы республики, где еще совсем недавно полыхали нешуточные страсти из-за передела границ с соседней Чечней, а майдан, напоминающий украинские события, собирал тысячи людей, выглядят, как минимум, неуместно, - пишет издание "Диалог. UA"

Политолог Константин Бондаренко у себя в Фейсбуке отметил, что "пан Андрей отошел от наказов классиков украинского национализма".

"Тут друзья возмущаются заявлением Андрея Билецкого о том, что Кубань и Кавказ – украинские территории. Я также возмущен тем, что пан Андрей отошел от наказов классиков украинского национализма, сделал, так сказать, ревизию их учения", - написал Бондаренко. Как доказательство привел строки из поэмы "Неизвестному солдату" украинского поэта и члена Провода украинских националистов Олега Ольжича.

"Над рідним простором Карпати-Памір 
Сліпуча і вічна, як слава, 
Напружена арка на цоколі гір 
Ясніє Залізна Держава".

"Билецкий решил отказаться от украиского Каспия и украинской Средней Азии"? – саркастически задал вопрос Бондаренко.

Действительно, на самом деле Андрей Билецкий НЕ покушался на "исконное", а говорил о Кубани и Северном Кавказе исключительно для примера того, что сегодня происходит в Украине. Политик и доброволец хотел напомнить: чем больше времени прошло с тех пор, как гибридные войска оккупировали Донбасс и Крым, тем тяжелее будет вернуть территории, особенно - приверженность людей, которых в данный момент подвергают принудительной русификации.

Новости по теме: Андрей Билецкий