Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Юлия Тимошенко встретилась с президентом Польши Анджеем Дудой

Юлия Тимошенко встретилась с президентом Польши Анджеем Дудой
Фото: Photo by Alexander Prokopenko

Стороны обсудили политическую и социально-экономическую ситуацию в Украине, а также вопросы двустороннего сотрудничества между нашей страной и Польшей, состояние отношений с Европейским Союзом.

Председатель партии "Батькивщина" поделилась с Анджеем Дудой своим видением укрепления отношений между Украиной и Польшей и отметила необходимость предоставления им настоящего стратегического характера.

Стороны согласились с необходимостью скорейшего устранения раздражителей в двусторонних отношениях и усиление сотрудничества.

Речь шла также о войне на Востоке Украины и незаконной аннексию Крыма, включая вопросы соблюдения прав и свобод человека на этих территориях.

Юлия Тимошенко поблагодарила Анджей Дуди за поддержку Украины в противодействии российской агрессии и за усилия по достижению мира в нашем государстве.

Во встрече также принимал участие заместитель председателя партии "Батькивщина", председатель Комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря.

Напомним, что 24-25 января Юлия Тимошенко и Григорий Немыря принимают участие в мероприятиях Всемирного экономического форума, который проходит в швейцарском городе Давос.

Photo by Alexander Prokopenko 

 

Новости по теме: Юлия Тимошенко