Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Строгий фасон, маршальский крой: в чем фишка костюма Юлии Тимошенко

Строгий фасон, маршальский крой: в чем фишка костюма Юлии Тимошенко
Фото: Фото: УНИАН

Предвыборный съезд "Батькивщины" проходил с размахом. В столичном Дворце спорта собрались около 10 тысяч соратников Тимошенко (в соцсетях ширилось видео, как людям раздавали деньги якобы за их участие в съезде и бурные аплодисменты).  Вначале делегатам и гостям показали эмоциональный биографический фильм про экс-премьера, затем были видеовключения со словами поддержки.

"На сцену приглашается будущий президент Украины Юлия Тимошенко", - объявила о выходе ЮВТ ее дочь Евгения.

Юлия Тимошенко вышла в костюме-двойке цвета бордо (к слову, цвет ее костюма был в одной цветовой гамме с юбкой Евгении Тимошенко), очках в оправе того же цвета и без косы. Отказалась Тимошенко и от привычной ей шпильки – ее заменили классические лодочки с каблуком средней высоты. Новый образ Юлии Владимировны у многих делегатов ассоциировался с двумя железными леди в мировой политике - экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт и британского премьера Маргарет Тэтчер.

Хотя делегаты помоложе утверждали, что Тимошенко на 80% скопировала известный костюм главной героини политического сериала "Карточный домик" Клэр Андервуд. И в этом усматривали тайный смысл, точно так же как и в цветовой гамме костюма Тимошенко.

- С психологической точки зрения бордовый цвет считается сигналом стабильности, консерватизма и достижения цели. Строгий фасон, маршальский крой - такую фишку Тимошенко выбрала для себя на весь текущий политический год. Это свидетельствует о ее энергии, зрелости, готовности к принятию серьезных политических решений. Темно-красный цвет в цветовой палитре считается самым сильным цветом. Тимошенко всем своим видом показывает готовность к управлению государством. И будет выбирать наряды, которые соответствуют этому посылу - темно-красные, синие, белые, черные, - рассказала "КП "в Украине" политконсультант Анне Быкова.

Но станет ли для Тимошенко бордовый цвет победным, еще не известно. Вспомним как 2009 году социологи сулили ей победу, и белоснежный костюм, в котором тогда Тимошенко выдвигалась в президенты трактовался как перезагрузка политической системы, возможность начать все с чистого листа. Подвел белый цвет леди Ю и в 2014-м. Она уступила президентское кресло.