Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов официально стал координатором религиозного союза

Турчинов официально стал координатором религиозного союза
Фото: Фото: Эльдар САРАХМАН/УП

Министерство юстиции Украины зарегистрировало общественный союз "Всеукраинский Собор". Его координатором стал Александр Турчинов, сообщила пресс-служба секретаря СНБО.

В союз вошли представители евангельских протестантских церквей Украины, Украинской церкви христиан веры евангельской, Всеукраинского союза церквей евангельских христиан-баптистов, Союза свободных церквей христиан евангельской веры Украины, Духовного управления евангельских христиан Украинской христианской церкви "Новое Поколение", Собора независимых евангельских церквей Украины.

Турчинов отметил, что общественный союз не является политической партией, а "на фундаменте вечных христианских ценностей можно построить величие и могущество нашего государства". Целями "Всеукраинского Собора" названы распространение христианских ценностей и популяризация здорового образа жизни.

Александр Турчинов объявил, что стал координатором объединения протестантских церквей в Украине на брифинге в сентябре. В 2014 году Турчинов получил прозвище "Кровавый пастор", так как отдал приказ о начале АТО и проповедует в евангельско-баптистским церквях.

Согласно открытым данным, Турчинов является прихожанином церкви "Слово жизни", в которой крестился в 1999 году. Сам политик называет себя евангелистским христианином и отмечает, что пастором никогда не был.

Новости по теме: Александр Турчинов