Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Ляшко - единственный проукраинский кандидат в президенты, - эксперт

Лидер РПЛ является единственным проукраинским кандидатом на президентских выборах. Программа Олега Ляшко существенно отличается от программ его рейтинговых оппонентов. Принципиальные отличия в том, что каждый пункт отвечает интересам украинского народа.

Об это заявил политический эксперт Марьян Ощановский, комментируя итоги съезда Радикальной партии, выдвинувшей Олега Ляшко кандидатом в Президенты Украины.

"В программе Радикальной партии все пункты отображают потребности украинцев, и нет ни единого пункта, который бы лоббировал интересы США, ЕС, России, МВФ либо других международных структур", - сказал эксперт.

В отличие от других кандидатов лидер РПЛ нацелен развивать украинскую промышленность, поддерживать национального производителя, обеспечить равные условия государственной помощи малому и среднему бизнесу, создать благоприятные условия для развития предпринимательства, в том числе в сельской местности. Одной из принципиальных позиций Ляшко – мораторий на продажу сельхозземли.

"Кроме всего прочего, Ляшко предложил реалистичную, близкую народу управленческую реформу. Он предлагает отменить должность премьер-министра, сделав Президента главой исполнительной власти. Это позволит побороть дуализм власти. Усиление президентской вертикали и парламентского контроля за деятельностью Президента, принятие закона об импичменте, позволят изменить социально-экономическую ситуацию в стране", - резюмировал эксперт.

По мнению эксперта Консалтинговой компании AUSTIN Евгения Романко, политическим козырем в руках Ляшко является и план по прекращению боевых действий на Донбассе и деокупации украинских территорий.

"Ляшко предлагает выполнять Будапешский меморандум, а не ехать на поклон к Путину. На мой взгляд, это наиболее здравая позиция, которую я не слышал ни от кого другого. Думаю, что такая политика по установлению мира будет приемлема для всех сторон. Жители оккупированных территорий Донбасса устали от войны, и подобный мирный план имеет все шансы быть реализованным", - резюмировал Романко.

Новости по теме: Олег Ляшко