Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Заявление "Батькивщины" по поводу призыва Порошенко к честным выборам: На воре и шапка горит

Заявление
Фото: Photo by Alexander Prokopenko

Официальный старт президентской избирательной кампании нынешний глава государства решил ознаменовать, на первый взгляд, вполне благородным - достойным настоящего демократа - призывом.

Петр Порошенко просит всех кандидатов на высший государственный пост и все политические силы собственным примером "установить достойный стандарт свободного и честного волеизъявления", - говорится на сайте партии "Батькивщина".

Но почему же тогда никто в стране не верит в искренность гаранта, считая его слова банальной попыткой политика, который полностью потерял доверие избирателей, в очередной раз их обмануть и любой ценой остаться у власти?

За время своего президентства Петр Порошенко не раз доказывал, что ради собственных интересов с легкостью готов поступиться благосостоянием граждан и будущим государства. Что уж говорить о ценностях и свободах, которые Петр Алексеевич всегда проповедовал, никогда не исповедуя. Нынешний глава государства быстро понял, что власть, которая не заботится о народе, может держаться только на обмане и силе. Применение админресурса и использование подконтрольных силовиков для давления на оппонентов, запугивание бюджетников и банальный подкуп - вот истинные ценности, на которые делает ставку нынешний режим. Чтобы потом легализовать нужный результат с помощью лояльных СМИ и ЦИК.

Выборы в ОТГ, результатами которых дерзко пытались манипулировать представители БПП, лучше всего показали, что президент Порошенко в своем стремлении удержаться у власти мало чем отличается от президента Януковича. И обкатанные на местных выборах "честные" стандарты власть будет использовать и во время президентских.

Особый цинизм заключается еще и в том, что "защитить выборы от гибридных вызовов" просит человек, который пытался использовать войну как инструмент для срыва выборов! И только совместная и своевременная реакция украинского общества и по-настоящему преданных демократическим ценностям политических сил вкупе с жесткой позицией западных лидеров не позволили ему это сделать.

Нынешний президент понимает, что 5 лет бездарного управления не оставили ему президенту не то что на переизбрание, но и на выход во второй тур. Поэтому его технологи сейчас активно готовят почву для масштабных фальсификаций, традиционно прикрывая это высокопарной патетикой. Так же как бизнес на крови - призывами к патриотизму.

Но никакие "фишки" - тем более такие примитивные - Петру Порошенко больше не помогут!

"Батькивщина" не раз доказывала, что имеет надежные механизмы противодействия злоупотреблениям власти. Мы защитили и не дали сфальсифицировать результаты выборов в ОТГ, мы защитим выбор украинцев на президентских выборах.

Петру Алексеевичу нужно оставить тщетные иллюзии и не тешить себя надеждами на второй срок. И с честью хотя бы уйти с должности, работать на которой достойно не получилось.

И не позорить великую державу криками "держи вора", особенно когда на тебе горит шапка.

Пусть правда победит!

Новости по теме: Батькивщина