Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Рабинович: По мне власть открыла десятки уголовных дел, но потом их все закрыли

Рабинович: По мне власть открыла десятки уголовных дел, но потом их все закрыли

Власть искала компромат на народного депутата, лидера "Оппозиционной платформы – За життя" Вадима Рабиновича, открывала уголовные дела, но так ничего и не нашла. Об этом парламентарий заявил в эфире программы "Большое интервью с большим политиком" на телеканале "112 Украина".

В частности, на вопрос ведущего о том, шантажирует ли власть оппозиционеров открытыми уголовными делами, Вадим Рабинович ответил следующее.

"По мне открыли десятки уголовных дел. Начиная с того, что я гражданин Израиля и России, заканчивая вообще непонятно чем, что я до сих пор понять не могу. И все дела позакрывали, пройдя все инстанции. Я читал, например, ответы из Израиля, что не являюсь гражданином этой страны. Власть искала на меня компромат, открывала уголовные дела, но так ничего и не нашла. Нельзя в темной комнате найти черную кошку, если ее там нет", – заявил парламентарий.

По его словам, довольно просто проверить, кто из оппозиции голосует вместе с провластными фракциями, а кто – нет.

"За четыре года в парламенте я ни разу не проголосовал за бюджет, за убийственные для страны реформы. Достаточно зайти на сайт Рады и проверить, за что я голосовал. И заодно посмотрите на голосования той части "Оппозиционного блока", которая не вошла в "Оппозиционную платформу – За життя". И тогда вам станет понятно, кто сотрудничает с властью, а кто – реальная оппозиция", – заявил парламентарий.

Политик пообещал результаты своих голосований в парламенте показать, как отчет перед избирателями. 

"Я не приходил в политику зарабатывать, я состоявшийся человек. Я пришел потому, что верю – могу изменить ситуацию в стране. Хотя, как другие, триста раз мог уехать куда-нибудь в Лондон. Но я хочу здесь жить, у меня ребенок учится в украинской школе. Я люблю свою страну и считаю, что в 20 раз лучше некоторых знаю, как вывести страну из кризиса. И в 30 раз лучше умею договариваться с соседями на Севере, Западе, Востоке и Юге", – подытожил Вадим Рабинович.

Новости по теме: Вадим Рабинович