Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Карасев: "Тимошенко остается безоговорочным лидером президентской гонки"

Карасев:
Фото: Юлия Тимошенко

Об этом заявил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев в комментарии изданию "Вечерние вести".

- Как Тимошенко это удалось? На самом деле, кроме нее в плане опытности и эффективности, никто не может составить серьезной конкуренции и альтернативы нынешней власти. И избиратели это понимают. Еще один момент: начиная с лета, Тимошенко провела серию общенациональных тематических форумов. Во время их проведения она обозначила ключевые элементы своей будущей программы и в случае ее победы — нового курса власти. В противоположность этому наши политики больше заняты поиском информационных поводов, а не путем смысловых вещей. Кроме того, нужно учитывать какое спокойствие проявила Тимошенко в ряде критических ситуаций. Несмотря на критику и сложные политические условия, ей удалось увеличить разрыв со вторым местом в рейтинге. Это заслуживает уважения, как сама Тимошенко, так и ее команда, — рассказал Карасев.

В то же время директор Института глобальных стратегий отметил, что хотя Тимошенко остается безоговорочным лидером президентской гонки, ее электоральный ресурс еще не исчерпан, что оставляет широкие возможности для наращивания поддержки.

- У лидера "Батьківщини" есть возможности для наращивания уровня поддержки. Во-первых, официальный старт кампании мобилизует электорат. Во-вторых, нужно учитывать тех избирателей, которые не определились. Часто они склонны поддерживать лидера гонки. Так что возможно, что часть неопределенных определится именно в пользу Тимошенко. На данном этапе, вероятной победительницей грядущих президентских выборов является именно Тимошенко. Здесь я солидарен с социологами, которые смоделировали несколько "версий" второго тура выборов... Но расслабляться рано. Ей нужно закреплять лидерство и не сбавлять темп, — резюмировал эксперт.

Новости по теме: Юлия Тимошенко Батькивщина