Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новогодние корпоративы: Порошенко с депутатами, а дочка Тимошенко - с Ротару

Новогодние корпоративы: Порошенко с депутатами, а дочка Тимошенко - с Ротару

Новый год – это не только семейный праздник, но и отличный повод собраться за праздничным столом рабочим коллективом и пообщаться в неформальной обстановке. "КП" в Украине" изучила, где когда и как провели новогодние корпоративы народные депутаты.

БПП: с президентом и в новом офисе

Пропрезидентская фракция БПП провела новогодний корпоратив на следующий день после Дня святого Николая. Хотя официально данное мероприятие назвали "заседание фракции". Элитные кортежи политиков и чиновников съезжались на 19.00 20 декабря к новому партийному офису на улице Лаврской. Почетным гостем вечеринки стал президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман. Из министров на "огонек" зашли вице-премьер Павел Розенко, министр финансов Оксана Маркарова, министр культуры Евгений Нищук.

Приглашенных звезд шоу-бизнеса на корпоративе БПП, как уверяют источники "КП" в Украине", не было. "Да, все очень скромно. Легкие закуски, шампанское и коньяк. Без сладостей "Рошен", - сказал один из депутатов от БПП.

Народный фронт: заседание "политсовета"

От факта проведения новогоднего корпоратива открещиваются в "Народном фронте". "Фронтовики" уверяют, что 20 декабря они собирались всей фракцией в партийном офисе "Кернеги" не для того, чтобы за бокалом шампанского провести 2018 год, а для проведения заседания "политсовета" партии.

"Был фуршет, но не новогодний праздничный стол. Обсуждали президентские выборы. Яценюк говорил про нашего кандидата на пост президента. Но об этом вы узнаете чуть позже", - признался "фронтовик", который в последнее время стремительно мигрирует к БПП.

"Батькивщина": для кого пела Ротару?

В "Батькивщине" говорят, что не проводили новогодний корпоратив. Как-то не до этого было. Во-первых, военное положение действовало. Во-вторых, все силы и ресурсы были брошены на успешное проведение местных выборов, которые состоялись 23 декабря.

В то же время в соцсети просочилась информация, что корпоратив с участием Тимошенко был. Достоверно известно, что на закрытой вечеринке, где пела София Ротару, присутствовала Евгения Тимошенко. Была ли на празднике непосредственно Юлия Владимировна? Вопрос пока без ответа. "Это новогодний бизнес-корпоратив", - отметила в комментарии в Фейсбуке некая Кристина Егова, которая и поделилась фотографией Тимошенко и Ротару на корпоративе.

Соцсети рассказали у кого пела София Ротару Фото: Соцсети

"Самопомощь": скромный ужин в ресторане

В политсиле львовского мэра Андрея Садового "Самопомощь" партийного корпоратива не было. Но были фракционные новогодние посиделки в одном из столичных ресторанов. "Депутаты собрались среди пленарной недели в ресторане. Тихо посидели, пообщались и разошлись. Ничего такого, как в БПП, не было", - на правах анонимности рассказал помощник одного из депутатов "Самопомощи".

Радикальная партия: все в "полях"

"У нас нет традиции проводить новогодние корпоративы. Ни в предыдущие годы, ни в этом году наши депутаты не устраивали пышных гулянок", - сказали в пресс-службе Радикальной партии. У Ляшко утверждают, что сейчас практически все депутаты пребывают в поездках в регионах. Выборы как-никак.

Без новогоднего партийного корпоратива остался "Оппозиционный блок". Последние объединительно-разъединительные процессы в ОБ не способствовали проведению совместного праздника.

Читайте также

Праздник по-богатому: во сколько обойдется день рождения, который будет обсуждать вся страна

Новости по теме: Новый год 2019 Корпоративы