Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

По данным соцопроса, Тимошенко однозначно станет президентом, - политтехнолог

По данным соцопроса, Тимошенко однозначно станет президентом, - политтехнолог
Фото: “Photo by Alexander Prokopenko”

"Новым президентом Украины однозначно станет Юлия Тимошенко", - так политический эксперт Дмитрий Корнейчук прокомментировал результаты масштабного опроса общественного мнения, проведенного социологической группой "Рейтинг" в ноябре-декабре этого года. Погрешность составляет лишь полпроцента.

Согласно полученным результатам, Юлия Тимошенко побеждает как в первом, так и во втором туре выборов. Независимо даже от того, кто выйдет во второй тур вместе с ней, Юлия Тимошенко берет верх и над Петром Порошенко, и над Юрием Бойко, и над Анатолием Гриценко, и над Владимиром Зеленским. Если во второй тур она выйдет вместе с действующим президентом, за Юлию Тимошенко готовы проголосовать вдвое больше украинцев, чем за Петра Порошенко.

 "Юлия Тимошенко является не только безальтернативным лидером гонки в целом по Украине, но и удерживает первенство в 21 из 24 областей Украины. Кроме того, она демонстрирует стремительный рост своего рейтинга. В то время как поддержка Петра Порошенко за годы его президентства упала в пять раз", - отметил эксперт.

Новости по теме: Юлия Тимошенко