Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НАПК получило команду не передавать в суд дело Павелко – Кравчук

Такую мысль во время пресс-конференции "Искажение имиджа футбольной Украины в глазах европейского сообщества усилиями ФФУ" выразил первый президент Украины Леонид Кравчук.

Отметив, что ныне Павелко одновременно занимает должности:

  • главы бюджетного комитета Верховной Рады;
  • президента Федерации футбола Украины;
  • заместителя председателя парламентской фракции БПП;
  • члена Совета директоров прибыльной организации UEFA Events SA.

Кравчук подчеркнул: "согласно с украинским законодательством и уставом УЕФА, это совмещение является незаконным, поскольку подпадает под определение конфликт интересов".

Вместе с тем, он заострил внимание на причастности президента Петра Порошенко к непривлечению Павелко к ответственности правоохранительными органами – и прежде всего, НАПК.

"Я был уверен, что президенту просто не доносят эту информацию, но когда я лично положил документы на стол и никаких подвижек не произошло, понял: тут дело в позиции самого президента", - резюмировал Кравчук.

Напомним, проверка Павелко со стороны НАПК безосновательно превысила установленный Законом максимально возможный срок в 90 дней и продолжается уже более 9 месяцев – при том, что 13 протоколов, прямо засвидетельствовавших наличие конфликта интересов в его деятельности, были готовы еще в мае 2018 года.

Это безапелляционно свидетельствует об умышленном затягивании проверки со стороны НАПК - дабы вскоре по причине устарелости дела не передавать ее результаты в суд.